ДРАЛА это

значение, определение слова

ДРАЛА, в знан. сказ. (прост.). Убежал, удрал. Схватил шапку да и д.Датъ д. (убежать).

Книги

…ичества полка Сергей Михайлович Голицын дрался на дуэли. Дрался за честь любимой девушки. Дрался со штабс-ротмистром Корфом, которого презирал до глубины души. И для ненависти были веские причины. Пор…

…рбестселлера «Я дрался на Т-34», разошедшегося рекордными тиражами. Фронтовая правда Победителей, сломавших хребет Панцерваффе. Воспоминания танкистов Великой Отечественной, воевавших на самых разных …

…а балконе, в ящике для цветов, дрались воробьи. Он стоял, прижав ноющий лоб к стеклине. Руки упирались в нагретый солнцем подоконник. Минуту назад он отбросил костыли, как не нужные больше весла…»…

…рого уж никто, конечно, не заподозрит в недостатке рыцарства, называл дуэль «подлостью». Его современник, Пушкин, которого никто не заподозрит в недостатке прогрессивных идей, дрался и был смертельно …

…ы «махни-драла», обыватель из Сапожка в смертный колодец «махни-драла»; и вывод: в Сапожке злые мамы, в Сапожке много пыли, в Сапожке глубокие колодцы, в Сапожке обыватель от пыли «махни-драла» в коло…

Слова близкие по значению

  • ДЁРУ , в знач. сказ. (прост.). То же, что драла. Вскочил да и д. Дать д. (убежать).
  • ДРАТЬ , деру, дерешь; драл, драла, драло; несов. 1. что. Рвать на части; изнашивать до дыр (разг.). Д. бумагу. Д. обувь. 2. что. ...