ДРАМАТИЧНЫЙ это

значение, определение слова

ДРАМАТИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чей, -чна. То же, что драматический (в 3 знач.). Д. случай. II сущ. драматичность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Судьба генерала Алексея Ермолова, героя Наполеоновских войн, проконсула Кавказа,▫– едва ли не самая загадочная и драматичная в русской военной истории.

В избранное автора книги вошли стихи о жизни – драматичных поворотах судьбы, оставляющих рубцы на сердце, о радостях детства и перипетиях любви, о ветеране войны и пронзительные строки о природе.

…в Великом Гусляре. Не так быстро, но тоже драматично. Поэтому, если раньше в людях ценились законопослушность, активность в рамках профсоюзного собрания, товарищеское отношение к женщине и коммунистич…

…, живости и кокетливости, терпеливости и отзывчивости. Прочтя эту книгу драматичных и счастливых историй, полных искренней любви и поэзии, вы иначе взгляните на окружающих вас женщин, на тех, кто ис…

… История его освоения скорее буднична, чем драматична. Монументы на Земле накапливались тысячелетиями. На Марсе их стали возводить лет двадцать назад. До этого их ставили на Земле, дома, откуда лете…

Слова близкие по значению

  • ДРАМАТИЗИРОВАТЬ , -рую, -руешь; -а-нный; сов. и несов; что. 1. Переделать (-лы-вать) какое-н. произведение, придавая ему форму драмы...