ШИН это

значение, определение слова

ШИН м. арх. (chaine?) пляска, род четверки, кадрили.

Книги

…«Мир автомобильных шин и колес» – иллюстрированный каталог, в котором объединены описание и характеристики товаров различных фирм-производителей по шинам и колесам для всевозможных видов автомобилей.

Шина – наиболее важная часть колеса в современном автомобиле. Она смягчает толчки и удары при движении по дороге, значительно разгружая детали подвески. В немалой мере от шины зависит расход топлива, …

…ития автомобильных шин в технологическом аспекте. Изложена информация по основным конструктивным особенностям шин для легковых автомобилей. Акцент в книге сделан на современные шины высокой проходимос…

…ы комплекта спецификаций шин PCI и PCI Express. Рассмотрены все аспекты разработки устройств, приведена информация о конфигурационном пространстве и правилах работы с ним. Описаны требования, предъявл…

… применения фенол- и аминсодержащих ингибиторов старения шинных резин, показана адекватность квантовохимических расчетов молекул и комплексов на их основе экспериментальным данным, полученным методами…

Слова близкие по значению

  • ШИНА , -ы, ж. 1. Резиновый или металлический обруч, оболочка на ободе колеса. 2. Приспособление из твердого материала, ...
  • ОБШИНОВАТЬ , обтянуть, обогнуть, оковать шинами.
  • ПОСВАРИВАЛ , посварил кузнец вел шины.
  • ЗАШИНОВАТЬ , южн. зап. оковать, натянуть шины.
  • ШИННИК , -а, м. (разг.). Работник шинного завода, специалист по производству шин (в 1 знач.).
  • ХЫЛКАТЬ , быть слишком просторным. Упаки хылкают. Шина хылкает.
  • АЛЬПИНИЗМ , -а, м. Вид спорта - восхождение на труднодоступные горные вер-1 шины. II прил. альпинистский, -ая, -ое. А. \ лагерь.
  • ШИНЬКА , жеребенок, лоншак; шинь! южн. окрик на жеребят и коней, при загоне.
  • ПОДМЕТАТЬ (2) , -аю, -аешь; несов. 1. см. подмести. 2. То же, что мести (в 1 и 2 знач.).П. сор. П. пол. II прил. подметальный, -ая, -ое...
  • НЕПРОВАР , от недовару. Сварка на шине от непровару железа лопнула, от недокалки. Непроварок м. все, что не довольно уварилось, не упрело....

Статьи и публикации

Системная шина процессора предназначена для обмена информацией микропроцессора с любыми внутренними устройствами ...

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы покупателей. Не нашли в списке ниже интересующий ответ? Задайте свой вопрос ...

Эта статья поможет вам разобраться, как маркируются шины и какие основные параметры и обозначения существуют у шин.

Так указывается размер шины. Первая цифра в индексе обозначает ширину покрышки в миллиметрах, вторая – высоту профиля в процентах от ...

Зимняя резина липучка, фрикционная шина адаптированная к различным температурным условиям.

Маркировка автомобильных шин, расшифровка параметров покрышки. Типоразмер шины.

Маркировка шин. Полезная информация о шинах.

Шина обеспечивает сцепление дорожного покрытия и колес, смягчает толчки и удары. Сейчас шины бывают двух типов: камерные и бескамерные.

Как определить высоту шины, какой она должна быть для новой покрышки. Как увеличить дорожный просвет автомобиля за счёт высоты шины.