ШИМПАНЗЕ это

значение, определение слова

ШИМПАНЗЕ [зэ], нескл.. м. Род человекообразных обезьян.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…изнью шимпанзе в условиях лаборатории; формированием взаимоотношений матери и детеныша, матери с детенышем и человеком, детеныша и человека. Дан анализ репродуктивной деятельности самок шимпанзе, пост…

… живет эмоциональный Шимпанзе, который может быть как нашим лучшим другом, так и злейшим врагом. Вы не понимаете, что мешает вам стать успешным и счастливым? Иногда вы не в состоянии понять даже самог…

…асностей жизнь, а также неповторимая красота этой земли. Главный герой повествования – шимпанзе-альбинос по кличке Баби. Описывая приключения этой обезьянки, автор обращает внимание читателя на то, ка…

…ия о коммуникации в природе всех видов человекообразных обезьян: гиббонов, орангутана, гориллы, шимпанзе и бонобо. Изложена вся история экспериментальных работ по обучению человекообразных обезьян так…

…тів зародки етичної поведінки. Його дослідження стали справжньою революцією. Адже, виявляється, шимпанзе, бонобо, собаки, слони і навіть рептилії здатні до співчуття та інших виявів моральності. Поряд…

Статьи и публикации

шимпанзе: шимпанзе́ м. нескл. Человекообразная обезьяна, обитающая в Экваториальной Африке., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

шимпанзе: ШИМПАНЗЕ́ зэ , нескл., м. Род человекообразных обезьян., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн ...

Что означает 'шимпанзе' - словарь. шимпанзе - это.

Главная → Флора и фауна → Является ли шимпанзе обезьяной? ... Шимпанзе — это обезьяна, но особенная, самая умная из всех обезьян! Обезьяны ...

4 фев 2012 ... Почти не испорченные общением с человеком, шимпанзе из Треугольника Гуалуго в Конго выказывают острое любопытство по ...

Почему шимпанзе и гиббоны похожи на человека. Почему .

3 дн. назад ... Хотя шимпанзе и являются нашими ближайшими родственниками, они все же были.

26 окт 2011 ... Новые вариации в наследственном коде двух видов выявлены в регионах, про которые ещё недавно думали, что они отвечают за ...