ШИПОВНИК это

значение, определение слова

ШИПОВНИК. -а, м. 1. Дикая кустарниковая роза с простыми (обычно немахровыми) цветками. 2. Плод этого кустарника, а также настой из его высушенных плодов. Сушеный ш. Заварить, пить ш. II прил. шипбвниковый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Шиповник – одно из самых распространенных и неприхотливых растений. Его полезные свойства удивительны, его влияние на организм поистине целебно. Мы предлагаем вниманию читателей свод рецептов, которые…

…обы вы всегда оставались здоровыми, всем необходимым ваш организм обеспечит… самый обыкновенный шиповник, широко распространенный в наших краях. Благодаря ему вы не только повысите свой иммунитет и …

Шиповник – удивительное растение. Незабываемый аромат, роскошные цветы и целебные свойства сделали его всенародным любимцем. Он исцеляет огромное количество недугов. Это ангина и атеросклероз, кожные …

… внимание уделено проведение этих процедур с помощью бесценных даров природы – шиповника, боярышника и калины. Вы узнаете о том, как правильно организовывать питание во время чисток и познакомитесь с …

«День обещал быть весьма насыщенным и ярким. Выйти в поход предполагалось еще на рассвете. Так было запланировано за много дней, когда еще только обсуждался план очередного пикника у водопада. На дорогу туда, обратно и на отдых у водопада отводился один день…»

Слова близкие по значению

  • КОЛЮЧКА , -и, ж. Шип, острие, то, что колется. К. шиповника. Колючки у ежа.
  • ИСКОЛОТЬСЯ , -олюсь, -олешься; сов. Исколоть себе тело во многих местах. И. колючками. И. о шиповник. II несов. искалываться, -аюсь,...
  • РОЗОЦВЕТНЫЕ , -ых (спец.). Семейство двудольных растений, к к-рому относятся яблоня, груша, вишня, шиповник, малина, ежевика,...
  • ТЕРПКИЙ , -ая, -ое; -пок, -пка и -пока, -пко; -пче. Вяжущий на вкус. Т. вкус крепкого чая, шиповника. Терпкое вино. II сущ терпкость,...
  • КУСТ , -а, м. 1. Растение с древовидными ветвями, не имеющее главного ствола. К. сирени, шиповника, жасмина. В кусты спрятаться...

Статьи и публикации

Что означает 'шиповник' - словарь. шиповник - это ... народный словарь современного русского ...

Брачный контракт по-русски - что это такое? ... Известно, что шиповник оказывает ...

О таком обычном растении, как шиповник, оказывается можно ... Интересно и то, что шиповник ...

Что такое холосас и как его применят в ... сгущенном водном экстракте плодов шиповника с ...

Что такое парковые? Как я понимаю - это шиповник, только более благородный. Объясните разницу.

24.05.2006 В старину на Руси плоды шиповника ... "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть.

шиповник: ШИПО́ВНИК, шиповника, ·муж. Дикая роза с простыми, не махровыми цветами. «Над ...

Что такое фиточай или тизан? ... фиточая является гибискус, ройбуш, шиповник ...

Что такое гипотония? Генон - удобный поиск ... части, горец птичий (трава) – 2 части, шиповник ...

... определение для такого растения, как шиповник. ... покажется, что выращивание шиповника - это ...