ДОКТОРАНТУРА это

значение, определение слова

ДОКТОРАНТУРА, -ы, ж. Подготовка, к-рую проходят докторанты; система такой подготовки.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…книг, только самое важное и полезное. Кларисса Пинкола Эстес окончила докторантуру по этноклинической психологии, или исследованию племен и этнических групп, она является последователем школы Юнга, …

…ндарного года, стала плодом многолетнего и тесного сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Свято-Владимирской православной семинарии в…

…тической конференции Общецерковной аспирантуры и докторантуры «Преподобный Исаак Сирин и его духовное наследие» (Москва, 10-11 октября 2013 г.) вошли доклады ведущих мировых и отечественных специалист…

… Днепра. Учился в Днепровской школе, окончил Московский агроинженерный институт, аспирантуру, докторантуру. Основная творческая деятельность – наука и образование. Доктор технических наук, профессор, …

…диционных и нетрадиционных методов военного противоборства. Для обучающихся в магистратуре, аспирантуре (адъюнктуре), докторантуре, преподавателей гражданских и военных вузов, а также для всех интер…