ДОКТОРАНТ это

значение, определение слова

ДОКТОРАНТ, -а, м. Специалист при высшем учебном заведении или научном учреждении, разрабатывающий важную научную проблему и готовящийся к защите докторской диссертации. II прил. докторантский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… быть полезна преподавателям высших учебных заведений, магистрантам, аспирантам и докторантам, а также научным работникам, интересующимся вопросами организации проектного управления в высших учебных з…

…е и месте диссертации магистранта, аспиранта и докторанта в системе научного исследования. В нем выделены этапы исследования, для каждого из которых разработаны ментальные карты, чем пособие выгодно…

… – ИС. Большое внимание уделено функциям заказчика и пользователя ИС. Рекомендуется научным работникам и специалистам, преподавателям, аспирантам, докторантам, студентам, слушателям системы дополнит…

…ческой общественностью. Собранные и представленные в сборнике материалы могут быть полезны родителям, студентам, магистрантам, аспирантам и докторантам педагогических вузов, а также всем, кто заним…

…тудентам, аспирантам, докторантам и соискателям ученых степеней кандидата и доктора наук, может быть использован в практической деятельности органов и организаций, сотрудники которых должны соблюдать …

Слова близкие по значению

  • ДОКТОРАНТУРА , -ы, ж. Подготовка, к-рую проходят докторанты; система такой подготовки.