ДОГОНЯЛКИ это

значение, определение слова

ДОГОНЯЛКИ, -лок (разг). То же, что салки. II уменьш. догонялочки, -чек. Играть в д.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

… считалочку? С нее в нашем дворе начиналось все самое интересное – прятки, догонялки, казаки-разбойники, 12 палочек. А помните, как жевали гудрон? Как съедали хлеб еще по дороге из магазина? А как веч…

В эту первую детскую книгу включены добрые и весёлые стихи для детей и их родителей. Хотя первый реально детский стих был мной изобретён в пятилетнем возрасте и записан печатными буквами с жуткими ошибками. Но бабушкой был одобрен, а она толк в литературе знала и даже имела библиотечку с отпечатанным собственным экслибрисом, что-то вроде «Книги Татьяны».

…рабрые маленькие водяные любят плавать в тёмных морских глубинах, ведь там так здорово играть в прятки, догонялки и даже искать сокровища. Однажды Лили и Плавунец отправились на очередную прогулку. Др…

…какой-нибудь ладный, словно игрушечный экипаж, цокают копытами по-особому звонко. Всюду праздник – в беззаботном смехе детей, играющих в догонялки, в глазах кошек, которые щурятся на солнце, лежа на п…

…… Однажды Матрос, Матрас и Хрюня играли в самую лучшую игру на свете «Догонялки, хваталки, кусалки и царапалки». Это правда-правда самая интересная игра! Не верите? Вот поиграйте и узнаете! Матрос – щ…