ДАЛЬНОЗОРКИЙ это

значение, определение слова

ДАЛЬНОЗОРКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка. 1. Видящий удаленные предметы яснее, чем близкие. Очки для дальнозорких (сущ.). 2. перен. То же, что дальновидный. Д. политик. II сущ. дальнозоркость, -и, ж. (к 1 знач.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Автор книги, врач-офтальмолог с многолетним стажем, рассказывает о строении нашего органа зрения, объясняет, почему в его работе возникают нарушения, что можно предпринять, чтобы сберечь зрение, а также что делать, если заболевания глаз уже развились.

…и естественными методами глазных недугов – катаракты, глаукомы, косоглазия и астигматизма, а также дальнозоркости и близорукости. Содержит простые и эффективные рекомендации по использованию витаминны…

…лет. Тысячи его пациентов всех возрастов без лекарств и операций избавились от близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия, катаракты и глаукомы, проблем с сетчаткой с помощью оригинальных …

… на прославленном методе Уильяма Бейтса, которые рекомендуются для исправления близорукости, дальнозоркости, косоглазия, плохого различения цветов и оттенков. Благодаря регулярным занятиям по этой про…

…сем, кто имеет такие распространённые заболевания глаз, как близорукость и дальнозоркость, астигматизм и косоглазие, амблиопия и пресбиопия, а также пригодится тем, кому важно их здоровье. В этой книг…