ГОТСКИЙ это

значение, определение слова

ГОТСКИЙ см. горец.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…х до наших дней памятников готского языка в сугубо синхронном плане. Словарь построен в виде отдельных словарных статей, расположенных в порядке, строго отвечающем готскому алфавиту. Производные и сло…

…аком подлинного профессионализма. Готский язык занимает среди древних языков важное место. Его изучение является обязательным для филологов-германистов, также готский язык представляет значительный ин…

«…Андре Моруа в своей книге о Бальзаке утверждал: «В жизни Екатерины Радзивилл все сплошная выдумка и ложь…» Я смотрю на фотографию женщины, скромно одетой и причесанной, невольно думая о том, что пути житейские, как и пути господни, неисповедимы. Здесь неизбежно последует перерыв, чтобы задуматься над главным – с чего начинать?…»

…к живуча, нигде она не имела такого широкого применения, как в Италии. Рассадниками знания латинского языка в Италии были школы, существование которых здесь не прекращалось ни в готскую, ни в лангобар…

…о они превратились в хранителей античной цивилизации и подготовили Экумену к переходу от рабовладельческого строя к феодальному. Об удивительной судьбе готов и готского наследия повествует новая книга…

Слова близкие по значению

  • ГОТСКИЙ (2) , -ая, -ое. 1. см. готы. 2. Относящийся к готам, к их языку, образу жизни, культуре, а также к местам их проживания, ...
  • ГОТЫ , -ов, ед. гот, -а, м. Группа древнегер-манских племен. II прил. готский, -ая, -ое.
  • ГЕРМАНСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. германцы. 2. Относящийся к древним германцам, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к ...