ГОФРИРОВАТЬ это

значение, определение слова

ГОФРИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -ованный; сов. и несов., что. Сделать (делать) ряды параллельных фигурных складок, сгибов (на тканях, жести, пластике). II сущ. гофрирование, -я, ср. и гофрировка, -и, ж. II прил. гофрировальный, -ая, oое и гоф-рировочный, -ая, -ое.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…ы из гофрированной бумаги очень красивы и по декоративности ни в чем не уступают живым, а сделать их своими руками можно просто и быстро вместе с новой книгой Анны Зайцевой, известного российского диз…

Методический материал, предложенный в книге, может быть использован для обучения детей 5–8 лет художественной обработке таких материалов, как поролон, синтепон, ватные диски, вата, цветные синтетические салфетки, который вполне может заменить в рукоделии бумагу или ткань, но мало используется в практике организации ручного труда в детском саду. Книга предназначена для педагогов дошкольных учреждений, руководителей творческих объединений учреждений дополнительного образования и родителей.

…па в стиле модерн: монументальная лилия на металлической основе под покосившимся абажуром из гофрированного шелка, настоящая мечта судмедэксперта. И подставку, и зеленый абажур покрывала кровь впереме…

…лет может сделать удивительные объемные фигурки из гофрированного картона своими руками, с помощью родителей или самостоятельно. Гофроквиллинг – набирающая популярность техника работы с оригинальным …

…Его всегда произносят полностью, и оно как будто окружено тёмным гофрированным воротником с огненными отблесками. О великом писателе‑сказочнике, родившемся 24 января 1776, рассказал Алексей Гвоздев, к…

Слова близкие по значению

  • ГОФРИРОВКА , -и, ж. 1. см. гофрировать. 2. Ряд параллельных фигурных складок, сгибов на чем-н.