ГОРЕЦ это

значение, определение слова

ГОРЕЦ, -рца, м. Житель гор. II ж. горянка, -и. II прил. горский, -ая, -ое. Горские народы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Будущее, Эпоха Технологической Сингулярности, планеты, перемещающиеся по произвольным орбитам, движимые рукой гомо сапиенса, кибернетически изменённое, апдейтнутое, перерождённое человечество и всякая такая фигня. А в центре – тайна одного из «людей», непонятного старика. Пока музыка играет, попробуем-ка найти разгадку…

…ь, благодаря чему она станет красочней и ярче. В номере: – 28 сортов хосты для начинающих – Который час? Выбираем время по цветам Для настроения: –горец изменчивый –душистые розы –садовы…

…В номере: Тема номера Компост по всем правилам. Комментарий специалиста Крупным планом Горец птичий Мой дом – моя гордость Дешево и сердито У нас на участке Бетон в ажуре Со всеми …

…дой горец возвращается на родину. С боями он прошел всю Европу, позабыл старинные обычаи, влюбился в иностранку. Но соотечественники ждут от него вендетты за убитого отца, в родовой башне сестра храни…

…Грузинской дороге, среди развалин и могильных плит поэт встретил дряхлого старика. Это был монах-горец. Старик рассказал Лермонтову, как ещё ребенком был взят в плен и отдан на воспитание в этот монас…

Слова близкие по значению

  • ГОРЯНКА
  • ГОТСКИЙ
  • АБРЕК , -a, м. В период присоединения Кавказа к России: горец, участвовавший в борьбе против царских войск и администрации.