ГЛУХОТА это

значение, определение слова

ГЛУХОТА, -ы, ж. Отсутствие или недостаток слуха. Старческая г.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…тная сила и смелость, философская глубина и гуманистическая суть его сочинений кажутся еще более невероятными, если принять во внимание страшный недуг, поразивший творца еще в молодости – его глухоту.…

…ятные последствия. Подобно сильному лекарству от чесотки, которое вызывает ангину, гипертонию и глухоту. Мне вообще кажется, что в современной медицине доктор обязан лечить не от болезней, а от лекарс…

…аток – будь то слепота, глухота или врожденное слабоумие – не только изменяет отношение человека к миру, но прежде всего сказывается на отношениях с людьми. Органический дефект, или порок, реализуется…

…ушениях, ведущих к сенсоневральной тугоухости (СНТ) и глухоте. Кратко рассмотрена история формирования знаний о роли наследственного материала в нарушении слуха у человека, затронуты некоторые экономи…

…невероятными, если принять во внимание страшный недуг, поразивший творца еще в молодости, – его глухоту. Михаил Глинка (1804–1857) – родоначальник русской композиторской школы, все дальнейшие поколени…