ГЛАДИОЛУС это

значение, определение слова

ГЛАДИОЛУС, -а, м. Декоративное травянистое растение сем. ирисовых с высоким стеблем и крупными яркими цветками. II прил. гладиолусный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… и уходе за розами, георгинами и гладиолусами. Также представлены наиболее известные и распространенные виды и сорта цветов, их отличительные особенности. Рекомендации по выбору места и устройству цве…

…олько весной, но и летом. Книга поможет в разведении популярных луковичных цветов (тюльпанов, гиацинтов, гладиолусов, крокусов и др.) и уходе за ними. Из нее вы узнаете о посадке и хранении луковиц, п…

…в их числе хризантемы, астры, гладиолусы, георгины, гвоздики, флоксы и многие другие. Все они отличаются декоративностью, придают осеннему саду особое очарование, неприхотливы в уходе и долго сохраняю…

…суются в букетах. Крокусы, нарциссы, тюльпаны первыми встречают весну; ирисы и лилии радуют нас в летние месяцы; крокосмии, фрезии и гладиолусы цветут до поздней осени. Цветы, которые преобразят ваш…

…вой или голубой? Как вырастить из детки гладиолуса полноценную луковицу всего за один год? Какие цветы хорошо растут с северной, а какие с южной стороны дома? Какой газон не требует стрижки? Эта книга…