ВЕЛЕС это

значение, определение слова

ВЕЛЕС м. ряз. (велец. велеть? великий?) укорно, повелитель, распорядитель, указчик. Велибный? кур. высокий и сухопарый. Велебный, чествуют епископов в зап. губ.

Морфология

  • Существительное, фамилия, одушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, фамилия, одушевленное, женский род

Книги

Нашему предку мудрому, Богу славному, посвящается. Стихи – это творчество Николины ВАЛЬД, рассказ «ПОДАРОК» – произведение Веры ПОПОВОЙ, «Уроки Матушки Йогини» написаны Николаем ЧУРИЛОВЫМ.

…дарный хрустальный жезл? Одди и его друзья не остановятся перед трудностями и вернутся в Латанию с победой. Ведь магический атрибут необходим для того, чтобы вернуть к жизни Велеса, величайшего волшеб…

…лавные герои – Соловей-разбойник и Велес в облике медведя, поселивший в заповедном лесу. Жизнь бога всего живого на Земле – это особая страница наших мифов и сказок. В заключительной части рождение бо…

…авянской традиции сформировалось учение о четырех первоэлементах: Воде (Свод Хорса), Земле (Свод Велеса), Огне (Свод Перуна) и Воздухе (Свод Стрибога). Человек, умеющий поддерживать гармоничное взаимо…

… смыслом и целью и показала чудеса и волшебство. Ваня становится учеником чародея Волхова, знакомится со звездным пастухом Велесом, – хранителем млечного пути, сама Луна открывает ему тайны своей план…

Статьи и публикации

Велес, один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что он привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение.

велес - ВЕЛЕ́С м. ряз. (велец. велеть? великий?) укорно, повелитель, распорядитель, указчик. Велибный? кур. высокий и сухопарый. Веле́бный ...

ВЕЛЕС (Волос), в древнерусской языческой мифологии бог домашнего ... бог после Перуна. В “Повести временных лет” Велес соотносился с золотом, ...

Древний славянский языческий бог плодородия Велес| знак, символ, велесова книга.

Что такое Велес? Значение и толкование слова veles, определение термина ... Посмотреть значение слова Велес в других словарях: Что такое Велес?

Отель Велес No Category, отели Владимирская область (Vladimirskaya oblast ) и Россия - цены, описания, отзывы и фотографии отеля. TopHotels ...

Велес – Бог полей, растений и урожая. Он даёт богатый урожай хлеба и других растений на полях. В его ведении луга и пастбища.

Кремль давно превратился из грозной крепости в картонную коробочку. И чем раньше мы разрушим в себе мировоззрение, которое говорит нам о том , ...