ВЕЛБЛЮД это

значение, определение слова

ВЕЛБЛЮД, велбуд церк. верблюд. По двоякому знач. этого слова на греч. яз. (верблюд и канат), вероятно оно и в переводах наших употреблялось двусмысленно.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Статьи и публикации

Девочки, подскажите, последнюю неделю периодически живот напрягается и становится буграми, т.е где пупок заподает, а по бокам от.

... в результате влияния экскурсии последующего звука на рекурсию предыдущего (расподобление по способу образования верблюд из велблюд) .

Древнее "веЛбЛюд" постепенно превратилось в "веРбЛюд": второе "л" не потерпело себе соперника... Это и есть диссимиляция. сковородки tefal цены.

ВЕЛБЛЮД, велбуд церк. верблюд. По двоякому знач. этого слова на греч. яз. (верблюд и канат), вероятно оно и в переводах наших употреблялось ...

... и верблюдов на два стана. 7 Убояся же Иаков зело и в недоумении бе: и раздели люди сущыя с собою, и волы и велблюды и овцы на два полка, ...

увид ѣл Велблюд а, піющаго в Поточ кѣ мут ную вод у. – Куда° спѣшиш ... Притч[и], 18. и 20. Кто Велблюд, тот возмущеніе потопных Глаголов пьет, не.

... Хлебетать Збродовать Пролепетать Пахабить Пардон Прибаживаться Вогрузно Разыкаться Переравнивать Велблюд Аркалык Остербнуть Бонтон  ...