ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ это

значение, определение слова

ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Понятный, ясно и убедительно изложенный. В. ответ. II сущ. вразумительность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…опросы многомерности миров и времени, рассказывает, что такое угловое и линейное время. Подробно и доступно объясняет читателю вопросы, на которые не может до сих пор дать вразумительный ответ официал…

… – сколь неизречимы чудеса натуры! В городах – машины, сияющие ночью улицы, умные вразумительные люди, вкусные вещества, и прочее. А в полях – география, звездный свет, тихий ход рек, дыхание почвы, р…

…ми „многострадального“ и „сермяжного“, а также под прозаической, но вразумительной кличкой „ён“, – этот бедный Макар искони отличался двумя незаменимыми с государственной точки зрения свойствами: во-п…

…й узник» и «Кавказский пленник», следуя один за другим, пением унылым, но вразумительным сердцу прервали долгое молчание, царствовавшее на Парнасе нашем. Недавно сожалели мы о редком явлении прозаичес…

…повелели: по крайней мере в два года раз проезжаться по России! Такая поездка освежительна и вразумительна во всех отношениях. Нет надобности обращать ее в следственную экспедицию или задаваться задач…

Слова близкие по значению

  • ЧЁТКИЙ , -ая, -ое; четок, четка и четка, четко. 1. Отчетливо разделяющийся, раздельный (во 2 знач.). Четкие движения. Ч....

Статьи и публикации

ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ, вразумительная, вразумительное; вразумителен, вразумительна, вразумительно. Понятный, ясный, без труда усваиваемый.

вразумительный - ясный, чёткий, членораздельный, (обще)понятный, отчётливый, постижимый, внятный, толковый, доходчивый, (обще)доступный , ...

Что означает слово Вразумительный: Анаграммы для слова Вразумительный: Русское слово Вразумительный.

Значение слова вразумительный в толковом словаре.

Значение слова ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ. Толковый словарь Русского языка. Определение слова ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ.

Значение слова Вразумительный. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Вразумительный по всем словарям мира.

Почему этот дебаф не распространяется на щиты поглощающие урон и на лечение не использующее ману, например ...

Страница 1 из 2 - БАН!Прошу обратить внимание, и дать вразумительный ответ - отправлено в Блокировка аккаунта: Здравствуйте, ...

Ну наконец-то, хоть один вразумительный ответ по якорям. Уже не знал, что и ... Спасибо огромное за такой вразумительный мануал! Цитировать.

Дтп произошло на по моей вине , но ремонтировал авто по полису КАСКО , я одолжил денег и сделал авто с надеждой на выплату , по ...