ВПРОСАК это

значение, определение слова

ВПРОСАК: попасть(ся) впросак (разг.) - по своей оплошности очутиться в невыгодном, неприятном, смешном положении.

Морфология

  • Наречие

Книги

…ть стрессовые ситуации. В этой книге собраны уникальные упражнения для тренировки памяти. С их помощью вы без труда запомните всю нужную информацию о новых людях и больше никогда не попадёте впросак. …

…ющих стать хорошими водителями и не попадать впросак как на дороге, так и вне ее, а также знать об экстремальном вождении и модернизации железа. Приведенные здесь советы исключительно просты, понятны …

…т вам не попасть впросак и произнести замечательные поздравления на любом празднике: будь то торжество по поводу свадьбы или празднование 23 Февраля. Она станет вашей замечательной помощницей, благода…

…ции. Книга рассчитана на людей неопытных, но желающих стать хорошими водителями и не попадать впросак как на дороге, так и вне ее, а также знать об экстремальном вождении и модернизации железа. Прив…

…зову, а сейчас я – Зинаида Васильевна Книзева, – одним словом, постепенное превращение из гусеницы в бабочку. Я еще и сейчас попадаюсь иногда впросак, если встречаю кого-нибудь незнакомого: раз пять д…

Статьи и публикации

попасть в просак. Материал из Викисловаря. Перейти к: навигация, поиск. Disambig.svg, См. также попасть впросак.

Собственно русское выражение попасть / попадать впросак означает " попасть в затруднительное, глупое, неловкое или смешное положение, ...

не думаю, что автор имел ввиду - как научить. ведь впросак ничего не может получиться именно на свидании, когда именно впросак ...

Что такое впросак, впросак это, значение слова впросак, происхождение ( этимология) впросак, синонимы к впросак, парадигма (формы слова) впросак в ...

Попасть впросак. Можно без конца ломать голову над этим словосочетанием и, если не знаешь истории ремесел в старые времена, ничего не узнать.

Наречие впросак образовалось в результате слияния элементов выражения и ... запутывался в нитях, идущих от станка, говорили, что попал в просак.

ВПРОСАК, нареч. только в выражении: попасть впросак (или в просак) см. просак. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940.

Что означает 'попасть в просак' - словарь. попасть в просак - это.

Искромсает ее просак, изорвет, а иногда и самого человека изувечит. Отсюда и пошло: попасть впросак значит «запутаться», ...

Собственно говоря, услышал в новостях от журналиста фразу Попасть впросак. Сразу вспомнилось вот это: -Серёженька, а ты знаешь ...