ВПРОХОЛОДЬ это

значение, определение слова

ВПРОХОЛОДЬ нареч. в прохладу, не жарко, не тепло, прохладновато. Впрохолодь топим (или одеваемся), впроголодь едим.

Морфология

  • Наречие
  • Существительное, неодушевленное, женский род

Статьи и публикации

81 ВПРОТЯЖЬ; 82 ВПРОХМЕЛЬ; 83 ВПРОХОД; 84 ВПРОХОЛОДЬ; 85 ВПРОХОЛОСТЬ; 86 ВПРОЦВЕТ; 87 ВПРОЧЕМ; 88 ВПРОЧЕРНЬ ...

У человека-невидимки был отсутствующий вид. * * *. Энергетики держали население впрохолодь... * * *. Сидоров запасся терпением, но оно лопнуло.

... систематическое доносительство, готовность к любой лжи и безнравственности и согласие жить впроголодь и впрохолодь при надрывном труде.

... систематическое доносительство, готовность к любой лжи и безнравственности и согласие жить впроголодь и впрохолодь при надрывном труде.

вдугаря, вместях, вплотняк, впрохолодь, впрохолость, враздрызг, вросхмель, встояка, вусмерть, досюдова, дотудова, заднава, заковряжисто, заполошно,  ...

впроцвет «; впрохолость «; впрохолодь «; впрочем; » впрочернь; » впрочет; » впрочох. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

... охлажденье, остыванье. Охладе́лый, охладевший, остывший. Охоло́нуть, остыть, простыть. О́холодь нареч. пск. твер. впрохладь, впрохолодь.

Весною, с 25-го апреля по 1-е июля, и осенью, с 1-го сентября по 1-е ноября, пара не только успеет впрохолодь произвести все полевые работы по ...

Энергетики держали население впрохолодь… — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает. Сидоров запасся терпением, но оно лопнуло.