ВПРОХОЛОСТЬ это

значение, определение слова

ВПРОХОЛОСТЬ нареч. временем в отсутствии от семьи, от жены. Живу впрохолость, вот и теперь, другой месяц один.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Статьи и публикации

ВПРОХОЛОСТЬ[править]. нареч. временем в отсутствии от семьи, от жены. Живу впрохолость, вот и теперь, другой месяц один.

вдугаря, вместях, вплотняк, впрохолодь, впрохолость, враздрызг, вросхмель, встояка, вусмерть, досюдова, дотудова, заднава, заковряжисто, заполошно,  ...

впроцвет «; впрохолость «; впрохолодь «; впрочем; » впрочернь; » впрочет; » впрочох. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

Будь я художник-пейзажист, вёл бы жизнь впрохолость, почти аскетическую. Антон Чехов. // Мужское семя благословенно и является ...

Живет впрохолость, приблудных каких-то водит!.. А ну забирай своего дружка, и чтобы ноги его в доме не было! — Да куда ж я его поведу на ночь глядя?

Впрохолость - нареч. временем в отсутствии от семьи, от жены. ... Впроцвет - (впроцветь) нареч. о краске, цвете: с отливом или ... Впрочернь - нареч.

Как-нибудь сохранить либидо и там что еще полагается! – потому что жить без этого, без этого…. И – ехать в Уш-Терек. И больше впрохолость не жить!

Впрохолость - все словари русского языка. Что такое - Впрохолость · Впрочем - все словари русского языка. Что такое - Впрочем.