ЭПИСТОЛЯРНЫЙ это

значение, определение слова

ЭПИСТОЛЯРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к частной переписке, к письмам. Эпистолярное наследие поэта. 2. Имеющий форму письма, переписки (о литературном произведении). Э. жанр. Э. роман (роман в письмах).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В книге собрана часть эпистолярного наследия В.Белинского.

Письма уходят в прошлое, на смену уже давно пришел Интернет. Я сохранил письма к другу, которые имеют философский смысл. Затем перепечатал их, и у меня получилась небольшая по объему книга. Что я писал другу, сможете узнать, если эту книгу прочитаете.

…онетах – эпистолярный роман из 4 частей по 25 сонетов в каждой. Сонеты самой твердой формы – 2 катрена с одинаковыми рифмами. Эта форма возникла в итальянском языке, о котором Мандельштам говорил, ч…

…екоторые – копии. Почти все донесения представлены полными вариантами текстов. Вместе с ними издаются мнения митрополита Филарета на эти донесения и некоторые другие эпистолярные материалы, также имею…

…касался физиологической науки и университетской среды. Их переписка, сравнимая со страницами эпистолярного романа, запечатлела – в глухие, трагические времена – хронику их любви: от светлого порыва в …

Статьи и публикации

эпистолярный: ЭПИСТОЛЯ́РНЫЙ, эпистолярная, эпистолярное (лит.). прил., по ·знач. связанное с эпистолами, с литературными произведениями в ...

ЭПИСТОЛЯРНЫЙ ая, -ое. 1. Относящийся к частной переписке, к письмам. Эпистолярное наследие поэта. 2. Имеющий форму письма, переписки (о ...

Что такое эпистолярный жанр? Толковый словарь русского современного языка. Определение слова эпистолярный жанр и фото.

Эпистолярный жанр. Такое название интригующее. Если произнести медленно эти два слова, то получится очень загадочно. Что же это такое?

Узнайте Что такое эпистолярный жанр на нашем познавательном сайте.

(от греч. epistola – письмо, послание) – стилистическая особенность писем ( посланий) как одной из разновидностей письменной лит. речи (см.…

Эпистолярный жанр – это жанр литературного произведения, который характеризуется формой личных писем. Примером произведения, написанного ...

13 апр 2010 ... Исчезает ли эпистолярный жанр? В реальной жизни мы все реже и реже пишем письма. Возможно, стали ленивыми? По себе сужу ...

19 фев 2011 ... Эпистолярный жанр - конспект. Мысли Глумской. Произведение в эпистолярном жанре - это цикл писем одного или нескольких героев.

Эпистолярный роман или роман в письмах — разновидность романа, представляющая собой цикл писем одного или нескольких героев этого романа.