ЭПИТАФИЯ это

значение, определение слова

ЭПИТАФИЯ, oя, ас. 1. Стихотворение, написанное по поводу чьей-н. смерти. Э. на смерть полководца. 2. Надгробная надпись. Э. на памятнике.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…феева «Поколение судьбы» вошли стихи с 1982 по 1996 гг. «Первая молитва поэта», «Автобиографическое», «Эпитафия», «Минувшее», «Лабиринты» и др., также поэмы «Дубравы», «Метро-поэзия», «Городские дачи»…

…койных тридцатых годах в СССР, когда он учительствовал в сельской школе, а также рассказы и миниатюры, нигде ранее не публиковавшиеся. Эпиграф и эпитафия написаны школьным товарищем автора Е. Ю. Лозин…

…делить в шутке ключевое слово или выражение, примеры объединены в группы – по тематическому признаку (Абсурд; Брань; Эпитафии…) или по техническому приему создания шутки (Словообразование; Сокращения……

…ашу Таню Homo hobbitus. Мир вашим увлечениям! У человечества вопросов нет к тебе… Весёлые эпитафии Ребята учатся флудить! Школьный интернет-форум На кого мы работаем? Попытка социологическ…

…го около 20 км. Их тела лежат в толще ледника Антарктиды, а на месте гибели установлен крест с эпитафией: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». В первый том данного издания включены начальные г…

Статьи и публикации

эпитафия: ЭПИТА́ФИЯ, эпитафии, ·жен. (от ·греч. epitaphios - надгробный) (· книж. ). Надгробная, намогильная надпись., Д.Н. Ушаков Большой толковый ...

эпитафия: ЭПИТАФИЯ ж. греч. нагробная, намогильная надпись., В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

будет выглядеть так: ЭПИТАФИЯ ... такое ЭПИТАФИЯ</a>. будет выглядеть так: Что такое ЭПИТАФИЯ · Rambler's Top100.

Определение термина Эпитафия, что такое Эпитафия, значение слова.

Заказывая памятник, люди просят на нем выгравировать не только имя, фамилию и отчество усопшего с датами его жизни, но и разместить еще ...

Что такое эпитафия? Слово это состоит из двух греческих: "эпи" — "на, над" и "тафос" — "могила". Так в Древней Греции первоначально называлась ...

26 янв 2008 ... гласил текст неизвестно кем написанной эпитафии. .... Считается, что искусство эпитафии возникло в Древней Греции..

15 ноя 2011 ... "Мозгобатер" - эпитафия. Проект "Мозгобартер" можно считать закрытым. Я банально перестал оплачивать хостинг. Кто не знает, суть ...