ЦЕЛЬНО это

значение, определение слова

ЦЕЛЬНО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) цельный (в 1 знач.), с цельными, напр. цельногнутый, цельнокованый, цель-нокорпусный, цельнометаллический, цель-нотканый, цельноголовые (подкласс хрящевых рыб, у к-рых верхняя челюсть слита с черепом); 2) цельный (во 2 знач.), из цельного, напр. цельномолочный.

Морфология

  • Наречие

Книги

Сборник стихов известных вологодских авторов, и не только. Также предоставлены творения известного диджея с острова Сахалин. Напутствие Автора. «Любите Любимых ЦЕЛЬНО». Нелли Ясина.

…анова. Это фундаментальнейший труд абсолютного идеализма. Он находится в неразрывной связи с тенденцией русского философствования и является одним из общих трудов обоснования философии «цельного знани…

…еоретические материалы, читаемые на инженерном факультетах сельскохозяйственных вузов. Они помогут студентам составить цельное представление о возможностях методов, используемых теоретической механико…

…аты у помещика бураки. Вот, стало быть, в один распрекрасный вечер ворочался солдат Кучерявый на своем топчане в хозяйской риге. Невтерпеж ему стало, надышали солдаты густо, – цельная рота, нет никако…

…увства, мифы, природа… и даже Наполеон – написанные за время учебы в Университете и позже, когда накапливалось или вдруг появлялось что-то, что непременно нужно было собрать в цельный образ, выразить …

Слова близкие по значению

  • ЦЕЛЬ , -и. ас. 1. Место, в к-рое надо попасть при стрельбе или метании. Попасть в ц. (также перен.: сказать или сделать что-н....

Статьи и публикации

цельно...: Первая часть сложных слов со знач.: 1) цельный (в 1 знач.), с цельными, напр. цельногнутый, цельнокованый, цельнокорпусный, ...

цельно...: Начальная часть сложных слов, вносящая значение: несоставной, цельный (цельнолитой, цельнокроеный, цельнокорпусный и т.п.)., Т.Ф.

цельно: це́льно 1. нареч. 1) Не нарушая единства; целостно. 2) перен. Во всей полноте, в совокупности. 2. нареч. устар. Соотносится по знач. с прил.

Что такое цельное молоко и в каких молочных продуктах его нет :???: ... Вроде, если в домашний сыр, то в него добавляют цельное молоко, а как в ...forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.../t123334.html

Что такое Цельно...? Значение и толкование слова tselno, определение термина.

Что такое цельно...? Значение и толкование слова tselno, определение термина.

Когда видишь перед собой кусок молока - оно цельное ... Цельное - значит, что оно не обезжиренное. Оно является основой для приготовления сгущенного ...otvet.mail.ru/question/10623457/

Почему паркет на подложке лучше, чем цельно массивный паркет?

Для поддержания оптимального состояния здоровья нам нужно есть больше цельных злаков. Хорошо, но что это такое?