ВКРАДЧИВЬ это

значение, определение слова

ВКРАДЧИВЬ1Й, -ая, -ое; -ив. Старающийся вызвать доверие, расположение к себе лестью, притворной любезностью. В. голос. II сущ. вкрадчивость, -и, ж.

Морфология

  • Наречие

Книги

…ервыми липовыми листочками. От вкрадчивого запаха весенней земли щекотно в сердце. По синему небу плывут разметанные веселые облачки; когда смотришь на них, то кажется, что они кружатся, или это кружи…

…лась в Риме, в отеле на виа Систина, – как всегда, в пять тридцать утра. Сначала я неподвижно лежала, следя за тем, как вкрадчиво ползет по высокому потолку стебель солнечного света, и думала: я сча…

…ый критик . Писатель более молодой, особенно боящийся прослыть отсталым. Поэт-символист . Стареющий юноша, с вкрадчивыми манерами. Футурист . Умеренный, печатавший свои стихи в „Очарованном стра…

…нравилось его открытое лицо, с ясными тёмно-голубыми глазами, с тёмными с проседью усами, слегка закрученными, и с тёмной бородкой. И голос дяди был приятный, ровный и вкрадчивый, и его улыбка весёлая…

… отеле на виа Систина, – как всегда, в пять тридцать утра. Сначала я неподвижно лежала, следя за тем, как вкрадчиво ползет по высокому потолку стебель солнечного света, и думала: я счастливый человек…