ВКОПАТЬ это

значение, определение слова

ВКОПАТЬ, -аю, -аешь; вкопанный; сов., что во что. Укрепить в выкопанном углублении. В. столб. Как вкопанный стоит (со- вершенно неподвижно; разг.). II несов. вкапывать, -аю, -аешь.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…«Деревья разговаривать не умеют и стоят на месте как вкопанные, но все-таки они живые. Они дышат. Они растут всю жизнь. Даже огромные старики-деревья и те каждый год подрастают, как маленькие дети…»

…й, босой мещанин выгонял палкой свинью и семь штук пёстрых поросят. Против паперти стояла, как вкопанная, женщина в чёрном платье, в чёрном, порыжевшем платке; она озабоченно пересчитывала медные день…

…о она заметила меня, как в ней произошла большая перемена! Она подняла руки и остановилась как вкопанная: ее маленький ротик раскрылся от удивления, глаза испуганно расширились – в это время девочка б…

Слова близкие по значению

  • ВКОПАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; сое., во что. То же, что врыться. В. в землю. II несов. вкапываться, -аюсь, -аешься.
  • ВКАПЫВАТЬ

Статьи и публикации

Как вкопать столбы для забора своими руками, видео урок.

Любое ограждение или забор служит двум целям: обозначить границы и защитить от того или иного вторжения. Обустройство участка ...

Как правильно установить столб для забора, что бы его не повело зимой.

Столбы для забора своими руками: видео-инструкция по монтажу, как поставить, вкопать, выровнять, правильно, особенности забивания, бурения,  ...

Что такое газгольдер и как его установить - Автономная газификация - Газ - Автономная газификация - Газ - Статьи и исследования.

Поскольку на даче суглинок, вода никуда не уходит поэтому решено вкопать уже имеющуюся и ненужную бочку и автоматически по ...

Внутрь можно попадать с помощью приставной лестницы. 2. Чтобы без лестницы – понятно, нужно яму выкопать соответствующего размера.

Установка наружного освещения в саду зависит от подвода электричества. Можно разместить настенные светильники, направленные вверх или вниз, ...