ВКРАТЦЕ это

значение, определение слова

ВКРАТЦЕ, нареч. В кратком виде. Изложить дело в.

Морфология

  • Наречие

Книги

Полный вариант заголовка: «Описание Курскаго наместничества из древних и новых разных о нем известий Вкратце собранное Сергеем Ларионовым того наместничества Верхней расправы прокурором».

…ь рассказывает о нелёгкой жизни волков. Вначале описывается, как и чем живут эти животные. Вкратце затронут быт лесника. А дальше – о волчице, которую я назвала Веста. Она мстила людям, истребившим её…

…, чтобы прочитать все эти очень обстоятельные речи, сделать из них определённые выводы и осветить сказанное на пленуме так, как оно того достойно. Я передам вкратце только впечатление, которое у меня …

…теля компьютера, который хоть вкратце не слышал бы о текстовом редакторе Word. В этой книге простым и понятным языком рассказывается об основных принципах работы и приемах использования последней верс…

…сне сначала вкратце излагается все содержание: ослушание Человека и потеря вследствие этого Рая, бывшего его жилищем; далее рассказывается о первоначальной причине его падения, о Змее или Сатане в вид…

Слова близкие по значению

  • В (2) , приставка. I. Образует глаголы со знач.: 1) направленности действия внутрь или на поверхность чего-н., напр. входить,...