ВИЗГ это

значение, определение слова

ВИЗГ, -а (-у), м. Высокий и резкий крик, звук. В. поросенка. В. тормозов.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… щепы, печные трубы обрушенных домов, как черные клыки. Снаряды версальцев с горячим визгом рвутся над Триумфальной аркой, заваленной мешками. Барельефы в мелкой ряби осколков. Грохот грозного поеди…

…вагон метро, заинтересованно качнулась, придвинув Сашу к девушке, и та перешла на визг. – Помогите! Убивают! Глаза ее, впившиеся в Сашино лицо, округлились от ужаса, расширились зрачки, она вжалась …

… Да, может, и не слышал за Анькиным визгом? Тогда Эдя подскочил к нему сзади, схватил левой рукой за плечо. Он ожидал всего: что парень попытается скинуть его руку, не оборачиваясь, и тогда придется…

…, что подлый враг не заставит себя долго ждать. И точно. На то место, где он только что стоял, с визгом плюхнулась огненная струя. Ответный удар, как всегда, был нанесен из такого же оружия и очень то…

…оли при новых царапинах, похитители торопливо сваливают женщин в кучу, а сами поспешно отскакивают в сторону, оправляются, едва могут дышать. Визг стихает. Женщины тоже оправляются, недоверчиво следя …

Слова близкие по значению

  • ВИЗГОТНЯ , -и, ж. (разг.). Продолжительный визг, шум с визгом. Поднять визготню.
  • ВЗВИЗГНУТЬ , -ну, -нешь; сое. Вскрикнуть с резким визгом, издать визг. II несое. взвизгивать, -аю, -аешь.
  • ВИЗЖАТЬ , -жу, -жишь; несов. Издавать визг, визгливые звуки. Щенок визжит. Пила визжит.
  • ВИЗГЛИВЫЙ , -ая, -ое; -ив. 1. Пронзительно резкий, с визгом. В. голос. 2. Склонный к визгу, крикливый. II сущ. визгливость, -и, ж.

Статьи и публикации

визг - визжа́ть, укр. визга́ти либо виск, виска́ти, вища́ти, др.-русск. вискати.

ви́зг. Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. Зализняка). Корень: -визг-.

ВИЗГ, -а (-у); м. Высокий, пронзительный звук, крик. Издавать, испускать в. В. тормозов. Смеяться до поросячьего визга (очень сильно, заливисто).

Визг. Рекомендуем для старших классов. Словообразовательный разбор. Визг ← визжать. Значение: название действия. Способ словообразования: ...

ВИЗГ, визга, муж. Пронзительный, резкий или пискливый крик. Визг ребенка. Визг собаки. Дети подняли визг. || Неприятный, тягучий и высокий звук.

Визг. . Ребенок от 1 до 3. Воспитание ребенка от года до трех лет: закаливание и развитие, питание и болезни, режим дня и развитие ...

Визг псевдопатриотов о "Визг псевдопатриотов о нулевой ставке ЦБ". (Автор неудачно озаглавил, понимается двояко). Гражданин. +37.

Пару дней назад заметил что появился странный визг, писк .даже не знаю как назвать. Но не похож на тот когда мокрый ремень. АКБ садился часто, так ...

Проблеме пара недель ... . при нажатии кнопки СТАРТ зажигание срабатывает, но такой визг появляется ... как дрель ... двигатель не ...