ВИЗАВИ это

значение, определение слова

ВИЗАВИ(книжн.). 1. нареч. Друг против друга. Сидеть в. 2. нескл., м. и ж. Тот, кто находится напротив, стоит или сидит лицом к лицу к кому-н. Мой (моя) в.

Морфология

  • Наречие
  • Существительное, общая форма мужского и женского рода, одушевленное

Книги

…диозная пьянка, приуроченная к футбольному матчу между столичным клубом «Москва» и его питерским визави «Зенитом». Грандиозной, впрочем, она была лишь в воображении хозяина дома. Главный гость, ради…

…вать с толку других. Это было сказано мисс Мак-Кенна и подтверждено взглядом моего визави, сержантом. Мисс Мак-Кенна положительно пугала меня. Она была шести футов ростом, вся в бурых веснушках и ры…

…огда не слышали о насморке медового месяца? Внимание девушек! Если ваш визави посреди разговора вдруг достает платок, скорее всего, вы интересуете его не только как собеседница! Почему? Все дело в пещ…

…ппаратные решения способны обеспечить прием и передачу изображения с «приличным качеством», а их визави «софтовики», в свою очередь, указывают, что даже упомянутые решения работают под управлением вст…

…пехи русского флотоводца были столь впечатляющи, что это вызвало острую ревность его британского визави – знаменитого адмирала Нельсона. Ушакова называли «Суворовым на море». Вот почему столь насущна …

Статьи и публикации

Скажите, пожалуйста, в каких значениях может использоваться слово визави (кроме общеупотребительного "лицом к лицу") возможно, в каких-то ...

визави - ВИЗАВИ́ (книжн.). 1. нареч. Друг против друга. Сидеть в. 2. нескл., м. и ж. Тот, кто находится напротив, стоит или сидит лицом к лицу к кому-н.

1 Русский. 1.1 визави I (существительное). 1.1.1 Морфологические и синтаксические свойства; 1.1.2 Произношение; 1.1.3 Семантические свойства.

Визави – 1) в переводе с французского «друг против друга», «напротив», « лицом к лицу», на противоположной от человека стороне. 2) элемент кареты  ...

(франц. vis a vis). 1. нареч. Друг против друга. Они сидели визави. 2. нескл., муж. и жен. Сидящий или стоящий напротив. Мой визави. Толковый словарь  ...

Что такое Визави? Значение и толкование слова vizavi, определение ... 2) Визави - Тот, кто находится напротив, стоит или сидит лицом к лицу к кому- ...

Визави — это французское слово, заимствованное в период культа Франции в России, когда многие французские выражения перекочевали в русский ...

стар. четвероместная повозка, где сидят супротив друг друга., что такоевизави, что означает визави, толкование слова визави, термин визави, визави ...

Что такое визави. Визави – некто, стоящий или сидящий прямо напротив вас. ← туалетная вода | визави | фианит →. Предложить свое определение.