ПОДНИМАТЬ это

значение, определение слова

ПОДНИМАТЬ, -СЯ см. поднять, -ся.

Книги

Соседка баба Зоя однажды спросила меня:– А отец-то есть у малыша?Я, конечно, не ожидала и не хотела поднимать эту тему. Я промолчала. А она опять за своё.

…е и выше поднималось небо, шире расплывалась заря, белее становилось матовое серебро росы, безжизненнее становился серп месяца, звучнее – лес, люди начинали подниматься, и на барском конном дворе чаще…

Этот весёлый календарь выполнен на основе прекрасных рисунков, которые сопровождаются жизнерадостными детскими анекдотами, вызывающими улыбку и поднимающими настроение.

«Винсент Истон стоял на вокзале Виктория под часами и ждал. То и дело он поднимал голову и взглядывал на стрелки. – Сколько раз здесь мужчина ждал женщину, которая так и не пришла?..»

…Памятна для меня эта страшная ночь. Два года прошло с тех пор, а между тем при одном воспоминании о ней мурашки бегают по спине и волосы дыбом поднимаются. Так живы и так потрясающи ее впечатления…»…

Слова близкие по значению

  • ВЗДЫМАТЬ , -аю, -аешь; несое., что (книжн.). Поднимать кверху. B. пыль.
  • ВИРА У , строителей выражение в знач.: поднимай вверх! В. помалу! (команда).
  • КАПИЛЛЯРНОСТЬ , -и, ж. (спец.). Свойство жидкостей, всасываясь, подниматься или опускаться по капиллярам.
  • ВЗДЫМАТЬСЯ , -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается; несов. (книжн.). Подниматься кверху. Пыль вздымается от ветра.
  • ЗЕМЛЕЧЕРПАЛКА , -и, ж. Плавучая землеройная машина для дноуглубительных работ, поднимающая грунт черпаками (ковшами), соединенными в...
  • ДЫБИТЬСЯ , дыбишься, 1 и 2 л. не употр.), дыбится; несов. (разг.). Подниматься дыбом, а также становиться на дыбы.
  • КЛУБИТЬ , -бишь, 1 и 2 л. не употр.), -бит; несов., что. Вздымать (летучее), поднимать клубами. Ветер клубит пыль.
  • КАРАБКАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; несов. Подниматься, цепляясь ногами и руками. К. на гору. II сов. вскарабкаться, -аюсь, -аешься.
  • НОВЬ , -и, ж. 1. Новое в жизни людей (высок.). Счастливая н. 2. Не паханная еще земля, целина. Поднимать н.
  • ХОХЛИТЬ , -лю, -лишь; несов., что. Поднимать, взъерошивать (перья). II сов. на-хохлить, -лю. -лишь; -ленный.

Статьи и публикации

3 фев 2012 ... Соответственно, чтобы поднять показатели своего сайта, нужно установить этот тул бар, тогда Ваши посещения будут засчитываться ...

поднимать: поднима́ть несов. перех. 1) Нагнувшись, брать (с земли, с полу и т.п.). 2) а) Беря, удерживать на весу (что-л. тяжелое). б) Обладать ...

поднять: ПОДНЯ́ТЬ, подниму, поднимешь, и (·прост.) подыму, подымешь ( формы от гл. подъять), прош. вр. поднял, подняла, подняло; поднявший, · совер.

Что означает 'поднимать брови' - словарь. поднимать брови - это.

Что такое BL? Webmoney™ BL (англ. Business Level) – дословно это бизнес уровень владельца паспорта WMID в системе Webmoney™. Параметр BL ...

16 сен 2011 ... ПР для сайта – это его показатель трастовости, который устанавливает гугл. Его формула.

ПОДНИМАТЬ РУКУ на кого. ПОДНЯТЬ РУКУ на кого. Разг. Экспрес. 1. Замахиваться на кого либо, пытаться ударить; бить кого либо. Все люди…

Каждый живёт, можно сказать, на своём уровне. Разве не это является уровнем развития этого человека? И смысл эту кундалини поднимать выше его?

трекере действует рейтинговая система.Рейтинг (ратио) - это соотношение отданных вами данных (upload) к загруженным (download).

Чтобы заставить энергию подниматься по проходам и энергетическим шнурам, вы должны использовать замки, давление. Знаете ли вы, как добывают ...