ПОДНЕСЬ это

значение, определение слова

ПОДНЕСЬ нареч. поныне, по сей день, до сего дня, доныне, доселе.

Морфология

  • Наречие

Книги

…оропливо вылизал миску, тщательно сгреб со стола хлебные крошки в левую ладонь и, поднеся ее ко рту, бережно слизал крошки с ладони. Не глотая, он ощущал, как слюна во рту густо и жадно обволакивает к…

…ежно поднеся ко рту переполненную рюмочку знаменитого напитка, вдохнув его неповторимо странный аромат, Нэм Пэче внутренне собрался и осторожно, с опаской глотнул. На всякий случай только половину. И …

…рос о значении запаса слов для писателя поднят вполне своевременно. Роль слова в художественном творчестве, как известно, очень велика, да и не только в художественном. Мы знаем, что количество слов, …

…так давно, на первом русском съезде деятелей по техническому и профессиональному образованию был поднят и всесторонне рассмотрен вопрос о рисовании, как учебном предмете, и все мы, участники этого съе…

…их педагогов; новые проекты общеобразовательных училищ обсуждаются с чрезвычайною неутомимостью; в некоторых из женских заведений поднят вопрос, читать или нет Гоголя; даже где-то выражено было мнение…

Слова близкие по значению

  • ВИРША
  • ПОДНАЧАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна (устар. и шутл.). Находящийся под чьим-н. начальством. Я человек п. II сущ. подна-чальность, -и, ж.
  • ПОВСЕДНЕВНАЯ , каждо(еже, все)дневная или ежеденная. Повсякдень, повсядни, вовсядни, повседневно, вседневно, всед-енно, ежедень, ежеденно,...
  • ПОДЖЕЧЬ , подожгу, подожжешь, подожгут; поджег, подожгла; подожги; поджегший; подожженный (-ен, -ена); поджегши; сов., что. 1....
  • ПОСЕДНИ , на днях, на сих днях (прошлых), недавно, намедни, ономнясь, оногдысь; третьего, четвертого дня; | поныне, по сей день, по сие...

Статьи и публикации

Срочная доставка в термосумке! Среднее время доставки: 57 минут. Это лучший показатель по Москве!

От жизни той, что бушевала здесь, От крови той, что здесь рекой лилась, Что уцелело, что дошло до нас? Два-три кургана, видимых поднесь.

Косячок для принца поднеси птица. Я не был барыгой и не банчил, честно. Хотя любитель дунуть, но иногда брезгую. Все замесы по поводы пресны

Поднеси абрикосовый чай. Утро сделаешь лучшим на свете! Умоляю-не возражай. К волосам прикоснуться губами. По спине пробежит холодок.

Сенсорный диспенсер для полотенец в рулонах Matic серии Tork Elevation выведет вашу туалетную комнату на принципиально новый уровень гигиены.

Прочитайте отзывы, ознакомьтесь с пользовательским рейтингом, просмотрите снимки экрана и узнайте больше о Поднеси.ру.

... пот проливают кровавый, а поле и поднесь своей сказочной силы не выдало, — той силы, которая разрешила бы узы мужику, а Коняге исцелила бы ...

О, како и поднесь Глаголы Господни и Имя Господне — Бог Сущий во Энергии Своей, — како и поднесь эта Божественная Сила нами попирается,  ...

... доселе, досель, поныне; посегодня, пока, пока еще, доднесь, покамест, до сего часа, еще, все, по сю пору, все еще, поднесь, как и прежде, до этого…