ПЛУТОНИЙ это

значение, определение слова

ПЛУТОНИЙ, -я, м. Серебристо-белый металл, изотоп к-рого является ядерным горючим. II прил. плутониевый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

В романе «Плутония» отважные исследователи проникают в подземный мир, где встречают первобытных людей, а также ископаемую флору и фауну, давно исчезнувшие с поверхности земли.

Плутон последнее время еле виден. В районе этой планеты наблюдается аномалия… США и Россия отправляют к планете астронавтов, чтобы узнать, что же происходит на окраине солнечной системы?

…й Государственный Авиационый Технический Университет, инженер-кибернетик. До сих пор его стихи были известны читателям в основном по сетевым публикациям. «На кострами заросшем Плутоне» – первая книга …

…писал замечательные книги о своих путешествиях, замечательные научно-фантастические романы «Плутония», «Земля Санникова»... Но, главное, он был удивительным, необыкновенным человеком – одним из тех, с…

«– Если ты не бросишь мучить кошку, я тебя отшлепаю. – Это не кошка, мама. Простоволосая женщина по пояс высунулась из окна коттеджа, стараясь разглядеть, что там держит в руках ее десятилетний сорванец. – Мама, это игрушечная… – голос Джонни дрожал от восторга, – это игрушечная кошка. – Игрушечная? – усомнилась мать…»

Статьи и публикации

Производство плутония очень затратное. Один грамм плутония-238 стоил 1000 долларов США (примерно до 1971 года), в наше время ~4000, а один ...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Перейти к: навигация, поиск. Оружейный плутоний — это плутоний в форме компактного металла, ...

7 апр 2011 ... Использование плутония в качестве топлива для АЭС ... Чтобы говорить о МОКС-топливе, надо понять, откуда же берётся плутоний.

УЗНАЙТЕ ▬ Что делать если ваш сын нашел плутоний? ██ Философия, Психология, Аналитика, Обряды, Обычаи, Этика и Мораль ▬ Онлайн Ответ.

Плутоний - рукотворный элемент Плутоний был открыт в феврале 1941 года Гленном Сиборгом в Калифорнийском университете. Вскоре после этого ...

Я, как сорока, тащу все понравившееся. Что нравится, ну очень, выкладываю на сайт . До всего понятно руки не доходят, сегодня, как раз тот случай.

14 окт 2003 ... Возраст Галактики измеряется миллиардами лет. Следовательно, у « первородного» плутония не было шансов дожить до наших дней.

ПЛУТОНИЙ, новости и слухи, с ним связанные, привлекают постоянное внимание средств массовой информации. Можно услышать и прочитать [1], что ...

С. Ковалева. ПЛУТОНИЙ В ДЕВИЧЬИХ РУКАХ. ОЗЕРСК - один из десяти закрытых городов атомной отрасли - получил путевку в жизнь в 1945 г., когда ...

ПЛУТОНИЙ (лат. Plutonium), Pu, химический элемент III группы периодической системы, атомный номер 94, атомная масса 244,0642, относится к ...