ПЛУТНИ это

значение, определение слова

ПЛУТНИ, -ей (разг.). Плутовские, мошеннические проделки.

Книги

Пьеса наследует традициям итальянского театра масок commedia dell’arte и отсылает к древнеримским комедиям. В центре сюжета – конфликт поколений, связанный с проблемой неравных браков: сыновья богачей женятся на девушках низкого происхождения. Распутывание узла противоречий достаётся Скапену – ловкому и оборотистому слуге.

Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события и движения человеческой души в минуты наивысшего счастья или испытания. Каждая новелла Мопассана – это точная зарисовка с натуры, сценка из жизни, колоритный образ мужчины или женщины, молодежи или стариков, бедняков или обитателей высшего света. Произведение входит в авторский сборник «Лунный свет».

…а» и «Игроки» лежат анекдоты. В первом случае – о неудачном сватовстве, во втором – о плутнях шулеров. Незамысловатые сюжеты автор повернул так, что пьесы запестрели не только ярко очерченными харак…

Он плут и пройдоха и то, что вытворяет этот находчивый слуга, достойно порицания. Но цели его, в отличие от средств, вполне благородны, а результат превзойдет все ожидания. Скапен – Е. Весник Аргант – В. Кольцов Жеронт – В. Этуш Сильвестр – А. Папанов Октав – М. Козаков Леандр – К. Протасов Зуля, ее дочь – Татьяна Бестаева Студенты – Наталья Богданова, Рита Терехова, Рита Юдина, Слава Бутенко, Владимир Демин, Александр Леньков Зербинетта – Г. Анисимова Гиацинта – М. Куприянова Нерина – Л. Демина От автора – З. Гердт Ведущий – Т. Вдовина Режиссер – Д. Вурос Музыкальное оформление: Антонио Спадавеккиа Слова песен – Яков Холецкий Симфонический оркестр ВР под управлением А. Фролова

Статьи и публикации

Что такое Плутон? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Что такое Плутон? | Почемучка - ответы на все детские вопросы

Недавно узнала, что у меня конечный диспозитор - Плутон. Смотрела, что это такое в ...

Плутон; Семь чудес света; Что такое Большой адронный коллайдер? Мегалитические сооружения

... города, большинством голосов приняли резолюцию, определившую, что такое планета. Плутон ...

Что такое планета? С.Б.Попов ГАИШ, Университет ... а потом четыре планеты-гиганта. Плутон тут ...

Что такое планета? 11.10.2002 19:41 | С. Б. Попов/ГАИШ ... Да и можно ли Плутон считать планетой ...

Наоборот, высшие планеты Плутон, Нептун ... мысли, но это вовсе не значит, что он тугодум. Такое ...

Что такое число Фи? Что такое Плутон? Что такое астероид? Что такое Drum'n'bass? Что такое аккреция?