ПЛЮНУТЬ это

значение, определение слова

ПЛЮНУТЬ см. плевать.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…й да шашкой защищать от них честных людей. Или их от честных людей? Да когда как… А чтоб не обманываться и видеть нечисть под любой личиной, вам для начала должны плюнуть в глаз! Мне плюнули. Но зато …

…лись, двое опились до смерти – в надежде совершить самое невероятное на свой лад, да не так взялись за дело! Уличные мальчишки вылезали из кожи, чтобы плюнуть самим себе в спину, – невероятнее этого о…

…тской или нынешней. Как тут не позавидовать пассионарным нацменам. Они могут на это государство плюнуть и счастливо жить интересами своих семей и кланов. У русского человека иной, веками сложившийся г…

…, что Гэбсберб, Алекс и Деннис обладают магическими способностями! Оказаться в прошлом – да раз плюнуть! Прокатиться на ковре-самолёте – почему бы и нет? Бывает, Алекс использует магию и не по назначе…

…о пустяковый. Изготовить высококачественные чернила даже для начинающего кудесника раз плюнуть, но… не тут-то было. Запутался юный алхимик Киор в ингредиентах и заклинаниях. Да так крепко, что пришлос…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕПЛЮНУТЬ , -ну, -нешь; сов. 1. кого-что. Плюнуть через что-н. или дальше кого-н. 2. перен., кого (что). Превзойти кого-н. в каком-н....
  • ПЛЕВАТЬ , плюю, плюешь; плюй; несов. 1. Выбрасывать изо рта плевком или вместе с плевком. П. на пол. П. подсолнечную шелуху. П. в ...

Статьи и публикации

плюнуть: плю́нуть сов. неперех. 1) Однокр. к глаг.: плевать. 2) см. также плевать., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

Что такое плюнуть? Значение и толкование слова pljunut, определение термина.

Что такое Плюнуть? Значение и толкование слова pljunut, определение термина.

>Тогда можно плюнуть на запас вешать, вешать, вешать, и лететь аккуратно. У вас при разбеге по грунтовому аэродрому перегрузка уже будет ...vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/468601

OnlineSlovari.Ru - Что такое Плюнуть? Значение и толкование слова pljunut, определение термина.

будет выглядеть так: ПЛЮНУТЬ ... такое ПЛЮНУТЬ</a>. будет выглядеть так : Что такое ПЛЮНУТЬ · Rambler's Top100.

Он говорил, что нужно сохранить любовь и при перетряске души, а это происходит например, когда тебе плюнули в душу. Но я не как не мог понят, что ...lazarev.org/ru/forums/viewthread/488/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Плюнуть, Словарь Даля.