БРОДЯЖНИЧАТЬ это

значение, определение слова

БРОДЯЖНИЧАТЬ, -аю, -аешь и (прост.) БРОДЯЖИТЬ, -жу, -жишь; несов. Скитаться, быть бродягой (в 1 и 2 знач.). II сущ. бродяжничество, -а, ср. II прил. бродяжнический, -ая, -ое. Б. образ жизни.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…ездомных мальчишек обитают в притоне злобной старухи, которая заставляет их воровать и нищенствовать. Сбежав от нее, друзья начинают бродяжничать. Неожиданное происшествие коренным образом меняет жизн…

…ия о молодой девушке Нелли и ее деде, отправляющихся бродяжничать по дорогам викторианской Англии. На пути они встретят множество людей: как отзывчивых и готовых помочь путникам, так и тех, кто с прен…

…анны были свои планы… («Внучка, Жук и Марианна»). Давно потерявший своих хозяев пес Арчибальд бродяжничал, пока не оказался под колесами машины Стаса Полякова. Так у него появился новый дом. Однако вс…

…и сложный творческий путь. В детстве он рано вынужден был искать заработок. Некоторое время бродяжничал, плавал матросом на промысловой шхуне, переменил множество профессий и, наконец, зараженный «зол…

…сборников автора. К тому времени, когда Лондон начал писать, он перепробовал десяток занятий: бродяжничал, был студентом, плавал матросом, состоял в социалистической партии, участвовал в марше безрабо…

Статьи и публикации

Поведенческая реакция в виде уходов из дома, побегов из детских учреждений может быть мотивированной и немотивированной. Мотивированная ...

При этом сам термин «бродяжничество» часто выступает как рядоположенный с терминами «беспризорность» и «безнадзорность» и, более того в ...

БРОДЯЖНИЧЕСТВО, термин, употребляемый в психиатрии для обозначения болезненного состояния, проявляющегося в том, что б-ные покидают свой ...

Что такое бродяжничество, бродяжничество это, значение слова бродяжничество, происхождение (этимология) бродяжничество, синонимы к  ...

Они уходят в никуда, порой месяцами не давая знать о себе близким людям. И когда в итоге милиция находит их за сотни, тысячи ...

Получается бег по замкнутому кругу — попал в спецприемник, отработал, снова начал бродяжничать, опять попал в спецприемник.

Побеги, уходы, бродяжничество, прогулы у детей и подростков. Дата: 20 ноября 2014 в 09:25, обновлено 3 декабря 2014 в 09:19. Автор: Кислая Н. А.

Однако бродяжничество может быть спровоцировано и у совершенно здорового ребенка - нездоровой обстановкой в среде проживания или учёбы .