ПЕКЛО это

значение, определение слова

ПЕКЛО, -а, ср. 1. Ад, адский огонь. Учерта в пекле. Поперед батьки в п. лезть или со-ваться (погов. о ненужной поспешности в каком-н. деле, решении, чаще неприятном и таком, к-рое лучше не делать самому). 2. Сильный зной, жар. На самом пекле (на солнцепеке). Попасть в самое п. (перен.: в жаркое место боя, в разгар событий, ожесточенных споров).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…Бой Святозара. Сквозь Пекло» относится к жанру славянского фэнтези и является продолжением книги «Путь Святозара». В увлекательной форме повествование расскажет о том, как повзрослевший Святозар, чтоб…

…улкам Пекла, вы откроете для себя новых персонажей с их внутренними переживаниями. Найдете для себя что-то новое, ранее не ведомое вам. Вас увлекут совершенно уникальные пейзажи. Таким еще Пекло вы не…

…эт. Раз, вечером, он сидел себе дома, а на дворе разыгралась непогода. Дождь лил, как из ведра, но старику-поэту было так уютно и тепло возле печки, где ярко горел огонёк и, весело шипя, пеклись яблок…

… вы хоть на миг тогда оцените по достоинству. Я спал, но мне было душно, потому что солнце уже пекло меня через штемпелеванную занавеску моей каюты. Я спал, но я уже чувствовал, как нестерпимо горяч…

…юбимой выпечки. На ее страницах вы найдете как традиционные рецепты, по которым пекли наши бабушки, так и более современные. Вне зависимости от того, каким видом выпечки вы захотите порадовать своих р…

Слова близкие по значению

  • ПОПЕРЁД , предлог с род. п. (прост, и обл.). Перед кем-н., до кого-н. П. батьки в пекло лезть (погов, о ненужной поспешности в...

Статьи и публикации

Что такое гипотония и как её лечить. главная »» ... То дождь, то снег, то пекло. Парниковый ...

ОТЗЫВ.Ру: Фильм Пекло. Отзывы, рецензии ... посмотрите сакр пантч и вы поймете что такое ...

Бывают дни, когда я голову в такое пекло всуну, Что и Судьба попятится, испуганна, бледна,-

пекло (sunshine). Всё о ... самую миссию, что и ... зрителей своё «Пекло». Бойл, снявший до этого такие ...

Они готовы загордиться, что у них такие матери. ... на мое нечаянное слово “пекло ...

Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в "пекло ... Поэтому бестолку гадать что такое ...

И он понял, что за такой мамент стоит ... в примире у меня стоит «Пекло»… … почти увирен, что ...

Поэтому я отправился в самое пекло - в ... Всё завист от точки зрения на то, что такое ...