ПЕЛЕРИНКА это

значение, определение слова

ПЕЛЕРИНКА ж. франц. вышедший из обыка женский, отдельный, круглый воротничек.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…тых в тугие, крепкие камлотовые платья, напоминающие своим цветом болотных лягушек, и в белых передниках, пелеринках и привязанных рукавчиках, именуемых на институтском языке «манжами». Подается ужин,…

«Когда я вспоминаю о петербургских предреволюционных и даже предвоенных годах – передо мною часто встают юные лица тогдашней литературной молодежи. И даже не только литературной, и не только молодые: помню лица и совсем детские. Мне тогда казалось, что не они, юноши и девушки, уже вошедшие в жизнь, не молодые поэты, уже коснувшиеся литературы, – наша настоящая надежда. Не они смогут дать нам настоящее новое, потому что не их глаза увидят новую жизнь, а вот эти полудетские глаза мальчиков и девочек, что ходят еще в коротких платьицах…»

Статьи и публикации

пелеринка - ПЕЛЕРИ́НКА ж. франц. вышедший из обыка женский, отдельный, круглый воротничек.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского ...

пелерины, и (разг.) ПЕЛЕРИНКА, пелеринки, ж. (фр. pelerine от pelerin - пилигрим). 1. Короткая до пояса накидка поверх платья, часто с капюшоном.

ПЕЛЕРИНА, пелерины, и (разг.) ПЕЛЕРИНКА, пелеринки, жен. (франц. pelerine от pelerin пилигрим). 1. Короткая до пояса накидка поверх платья, часто ...

В наши дни такой аксессуар как пелерина вновь приобретает популярность, хотя и считался до недавних пор очень устаревшим.

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение, Воротник/ пелерина из Keito Dama 2013! 86 (300x400, 74Kb) 86-001 (250x400, 55Kb)

Корпус; Охотник на демонов. Редкий плащ. 322; Броня. +6 случайных магических свойств. Уровень предмета: 61. Разбирается на. 1 100% · 1 100%  ...

Эта пелерина применяется в сочетании с каской пожарного F1SF и предназначена для защиты шеи от огня, падающих объектов и непогоды. Качество.

... (возр | убыв), рейтингу (возр | убыв). 1 2 3 4 5 6 ... 34 след >>

пелерина. ... Пелеринка-воротничок "Кармен". Ярко и стильно, пелеринка и манжеты, из акрила с пайетками можно и так носить манжет схемка вот).