БЛАГООБРАЗНЫЙ это

значение, определение слова

БЛАГООБРАЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна. Приятный по внешнему виду, внушающий уважение своей наружностью. Б. старец. II сущ. благообразие, -я, ср. и благообразность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

«В курорте Сестрорецк был банщик Степан Прохоров, благообразный, крепкий старик, лет шестидесяти…»

…ием. Первое, что бросилось ему в глаза, был какой-то полный благообразный господин, сидевший за соседним столом и приготовлявшийся есть блины. „Как, однако, много подают в русских ресторанах! – подума…

… она ничего не объясняет, а, напротив, многое еще дальше задвигает в тень, маскируя людскую подлость. В. Д. Спасович, такой благообразный и хитрый, отдал дань юридической казуистике – не более того. …

…ий Станислав Андреевич Нат, за ним два объездчика: Алексеев, высокий, худой, длиннобородый и благообразный старик – говорили, из дворян – и плотный, ладный, коряжистый Нелиткин; а еще позади – трое ле…

…й аллее монастырского сада сидели вместе на лавочке благообразный, полный, чистый монах и купчиха. Купчиха приехала в монастырь из Твери, к старцу Памфилию, к которому ездили многие, потому что он б…

Статьи и публикации

Что такое благообразный, благообразный это, значение слова благообразный, происхождение (этимология) благообразный, синонимы к ...

Подробное описание лексического значения слова благообразный, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое ...

... благовидный, благолепный, благообразный, великолепный, взрачный, видный, живописный, ... [Пионова:] Он такой душка, прелесть что такое!

изобразить образовалось целесообразность сообразить благообразный отобразило необразованной разнообразие однообразных изобразительное.

... Благонадежный Благонамеренный Благонравный Благообразный Благополучие Благополучный Благоприобретенный Благопристойный ...

... Благонадежный Благонамеренный Благонравный Благообразный Благополучие Благополучный Благоприобретенный Благопристойный ...

Рассмотрим понятие слова Истина, или что такое: Истина! Истину ... . " Благообразный" облик создастся очень быстро, потому что он.

Что такое христианство? ... Итак, «что в теле душа, то в мире христиане». ... .. Как хороший, благообразный и красивый предмет привлекает очи людей  ...

Что такое макросы, как их создавать, куда вставлять текст макроса ... . и формула примет более благообразный и понятный вид, но есть ...

Это я даю Вам благообразный предлог для отказа от термина. ... . Такое ощущение, что Вы вообще на другой планете живете.

Ближайшие слова