БЛЁКНУТЬ это

значение, определение слова

БЛЁКНУТЬ, -ну, -нешь; блекнул, блекла и БЛЕКНУТЬ, -ну, -нешь; блекнул, блекла; несов. 1. Становиться блеклым, более блеклым. Красота блекнет. 2. перен. Терять ясность, отчетливость. Воспоминания блекнут. II сов. поблекнуть, -ну, -нешь; поблек, поблекла и поблекнуть, -ну, -нешь; поблек, поблекла.

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

блекнуть - БЛЁКНУТЬ, -ну, -нешь; блёкнул, блёкла и БЛЕКНУТЬ, -ну, -нешь; блекнул, ... Что такое блекнуть, блекнуть это, значение слова блекнуть, ...

Пр. действ. наст. блёкнущий · Пр. действ. прош. блёкнувший · Деепр. наст. —. Деепр. прош. блёкнув, блёкнувши · Будущее, буду/будешь… блёкнуть ...

... характеристики. Кто такой(ая) и что такое прихожая, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И. на сайте Текстология.ру.

... характеристики. Кто такой(ая) и что такое дебошир, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И. на сайте Текстология.ру.

... характеристики. Кто такой(ая) и что такое обручиться, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И. на сайте Текстология.ру.

Блёкнуть `Толковый словарь Ефремовой`. несов. неперех. ... То же, что: бледнеть (3). Блёкнуть `Малый академический словарь` ... Что такое Блекнуть.

... молодости (о человеке, его внешности). 4) То же, что бледнеть . ... Предыдущее слово БЛЁКНУТЬ. Следующее слово БЛЕСК. Код для блога:.

Было сразу понятно, что скроен он из самой что ни на есть натуральной свиной кожи ... . развело руки, слегка хлопнуло в ладоши, и начало быстро блёкнуть. ... . Нет, всё чистенькое, не вытертое, не заштопанное, но всё такое...

блекнуть [блёкнуть] { глаг. } ... Кажется, что Марс не так уж и далеко. Especially ... Вы считаете что англо-русский словарь может вместить больше слов?