БЕЗУМИЕ это

значение, определение слова

БЕЗУМИЕ, -я, ср. 1. То же, что сумасшествие (устар.). 2. Безрассудство, полная ут-рата разумности в дейсдвиях) в поведении. Любить до безумия (очень сильно).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

… есть между безумием Ницше и безумием Врубеля, в этом пребывании тела здесь на земле в то время, как гениальный дух уже покинул его, в этой страшной полусмерти, которая отмечает избранных. Точно дух п…

«Мне кажется, что глупость и безумие должны иметь свои границы, – поэтому я с трудом допускаю возможность войны…»

…ну из сопутствующих реалий жизни – безумие. Это не психологический эпос или научное изыскание, а произведение целиком обличающее термин, который мы называем безумием. Данное произведение не рекомендуе…

Мысленные формы на тему происходящего вокруг. Попытка заглянуть между проплывающих дней. Эмоциональный вздор и безумие. Воспоминание о прошлом.

«…Работа мне опротивела, и я уже давно не прикасаюсь к кисти, – с того самого времени, когда мне была за моих „Вакханок“ присуждена золотая медаль. Начатые картины висят на стенах и на мольбертах, покрытые паутиной…»

Слова близкие по значению

  • ОДИЧАЛЫЙ , -ая, -ое; -ал. 1. Ставший диким. Одичалая кошка. 2. Выражающий дикость, безумие, странный. О. вид. О. ...
  • ГРАНЬ , -и, ж. 1. Плоская часть поверхности геометрического тела. Грани куба. 2: перен. То, что отличает, отделяет одно от другого....
  • СРОДНИ , кому. Связан родством, состоит в родстве (разг.). Он нашему семейству с. или приходится с. 2. кому-чему, предлог с...

Статьи и публикации

Летя в гребаное небо, ты думал, что ты схватил судьбу за вертлявую жопу. Но, брат, тут ... Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это ...

Безумие — 1) то же, что сумасшествие, психическое расстройство; 2) безрассудство, отсутствие логики или ... Я уже говорил тебе,что такоебезумие?

Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде ... Надо думать, что она и всех ракьят этими дурманами угощает.

Я тебе говорил, что такое безумие, Джейсон? [моё] [s.pikabu.ru]. Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде ...

1 день назад ... Что такое безумие свежие новости кино российское зарубежное новинки кино.

До выхода Far Cry 4 осталось всего ничего, и разработчики подогревают интерес новыми подробностями об игре.