БЕЗУЕМНЫЙ это

значение, определение слова

БЕЗУЕМНЫЙ, кого или чего не уймешь, не остановишь, безугомонный, непрестанный (беспрестанный). Безуемная боль, тоска, крик, пьянство. Погубили вы безуемные головы свои, песня.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Статьи и публикации

Непрестанный `Словарь синонимов`. непрестанный. прил., кол-во синонимов: (23). • ↑безостановочный (25). • ↑безуемный (3). • ↑ безустанный (21).

Безудный - бесчленный. ... Безуездный - город, заштатный, неуездный. ... Безуемный - кого или чего не уймешь, не остановишь, безугомонный, .

... и беспомощнее [c.5] личное бесправие разлито по всем глубинам страны, – а мы за одно только держимся: чтоб не лишили нас безуемного пьянства.

... выше того, по чем они бежали, и застревают там, или крутятся как безуемные со скоростью 5 оборотом в секунду на месте.

... и беспомощное личное бесправие разлито по всем глубинам страны, -- а мы за одно только держимся: чтоб не лишили нас безуемного пьянства.

А.П.), и беспомощное личное бесправие разлито по всем глубинам страны, - а мы за одно только держимся: чтоб не лишили нас безуемного пьянства».

Типичными персонажами произведения в стиле дизельпанк могут быть- безуемный изобретатель, журналист и прочие люди 30-х годов ...

Начальный банк: 1000 $. Сумма ставки: до 10% от ежедневного банка. Итог: +46=4-39. Средний коэф-т: 1.82. Итоговый банк: 870.79 $. Прибыль: ...

держимся: чтоб не лишили нас безуемного пьянства» [91]. ... СССР ликвидировали, борьба с «безуемным» пьянством продолжилась уже в суверенной ...

... нужно что-то новое. В любом случаи, всем большое спасибо! Теперь, по крайней мере, я не чувствую себя безуемным фанатиком.