БЕЗРУКИЙ это

значение, определение слова

БЕЗРУКИЙ, -ая, -ое; -ук. 1. Не имеющий руки или рук. Б. инвалид. 2. перен. Неловкий, неумелый в работе (разг.). Б. руководитель. II сущ. безрукость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Перед вами сборник самых известных армянских сказок. Сказки утверждают доброту и справедливость, приобщают к культуре армянского народа, к его народной мудрости и вековым традициям. Народные армянские сказки – это особенный жанр фольклора, в них есть не только занимательный сюжет и харизматичные герои, но и удивительный поэтический язык.

…ебнику «Букварь» для 1 класса (авторы Журова Л.Е., Евдокимова А.О.) и по рабочим тетрадям «Прописи» № 1, 2, 3 (авторы Безруких М.М., Кузнецова М.И.), коррекционно-развивающей тетради «Я учусь писать и…

…аботу свою на поверхность океана, и мощные волны его не могут размыть, разрушить труд ничтожно маленьких существ, безруких, безглазых, но, может быть, как-то, по-своему, разумных. О крепость скал, сле…

«…Брошюры, заглавие которых выписано в начале нашей статьи, обязаны своим появлением бородинскому торжеству, которое нашло себе органы в знаменитом поэте, лавровенчанном ветеране нашей поэзии, и в знаменитом воине инвалиде, к военной славе своей присовокупившем славу безыскусственного, но сильного сердечным красноречием литератора. О его брошюре мы не будем говорить: выписанные нами из нее места достаточно свидетельствуют о ее достоинстве. – «Бородинская годовщина» есть новая песнь певца русской славы, который в годину великого испытания, родившего настоящее торжество, был органом славы падшим и подвизавшимся героям великой драмы…»

…тикати Момотаро Счастливый чайник Колпак – чуткие уши Журавлиные перья Гора Обасутэ Безрукая девушка Сестра – белая лебедушка Магобэй – чуткий нос Сестра – оборотень Счастливые нес…

Слова близкие по значению

  • БЕЗРУКАВКА , -и, ж. Кофта или куртка без рукавов. Стеганая б. II прил. безрука-вочный, -ая,-ое.

Статьи и публикации

Знакомьтесь, кто не знаком — Mark Goffeney. Вот человек, который может нам рассказать, что такое сила воли и желание играть.

Официальная группа игры "Безрукий Миллионер". Описание: Сообщество игры "Безрукий миллионер". Местоположение: Санкт-Петербург, Россия.

Безрукий инвалид из Латвии Гатис Цаунитис получил официальные водительские права. Никто из его знакомых не верил, что такое ...

Безрукий миллионер - игры издевательства. Название игры для мальчиков: Безрукий миллионер Чем плох CANIPLAY? Играли онлайн: 1305216 раз(а)

Прочитайте отзывы, ознакомьтесь с пользовательским рейтингом, просмотрите снимки экрана и узнайте больше о Безрукий ...

Безрукий стрелок. ЯПлакалъ - развлекательное сообщество.

Задумал царевич жениться, и невеста есть на примете — прекрасная царевна, да как достать ее? Много королей, и королевичей, и всяких богатырей ...

В Латвии безрукий мужчина получил водительские права В Латвии безрукому водителю удалось сдать экзамены и получить права.