КОНСИСТОРИЯ это

значение, определение слова

КОНСИСТОРИЯ, -и, ж. Церковно-адми-нистративный и церковно-судебный орган при епархиальном архиерее. II прил. консисторский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ды проклято… Чиновник костромской консистории, Семен Косогоров (волосом сив, на затылке косица, вроде мышиного хвостика, на лбу бородавка – отмета Божия), с утра пораньше строчил перышком. Мутно опл…

…мандриту, : На всерадостное из Санктпетербурга в первопрестольный град Москву прибытие / От священства паствы его говоренная Сретенскаго собора протоиерееем и Консистории членом, Иоанном Ставровским. …

…ком университете профессором и Курфирстской Майнцской академии полезных наук и разных других, как-то Вольных Економическаго и Российскаго собраний членом и присяжным адвокатом консистории Писсавской, …

…ой духовной консистории, Палаты государственных имуществ и приходских обществ. Также в книге рассматриваются примеры конфликтов между причтом и прихожанами, по которым Духовная консистория проводила с…

…те профессором и Курфирстской Маинцской академии полезных наук и разных других, как-то Вольнаго экономическаго и Российскаго вольнаго же собрания членом, и присяжным адвокатом Консистории писсавской, …

Статьи и публикации

Коллегия Кардиналов в римско-католической церкви. Учитесь пользоваться Яндексом ... Консистория Консистория. Этим именем называется ...otvet.mail.ru/question/17263036/

консистория: КОНСИСТО́РИЯ ж. лат. епархиальное присутственное ... Евангелическая консистория, лютеранская, под председательством президента.

консистория: консисто́рия ж. 1) Учреждение по церковным делам при епархиальном архиерее (в православии). 2) Совещание кардиналов под ...

КОНСИСТОРИЯ (лат. consistorium - помещение для собраний), церковный суд или совет, с теми или иными особенностями, зависящими от ...

На этой страничке вы найдете толкование слова консистория, а также однокоренные слова и похожие слова.

Евангелическая консистория, лютеранская, под председательством президента. ... Консисторист муж. член консистории., что такое консистория, что ...slovar.nashol.com/tolkoviy.../konsistoriya.html

1000slov.ru / Что такое Консистория ? ... См. описание слова Консистория. <a href="http://

Что такое Консистория? Значение и толкование слова konsistorija, ... Евангелическая консистория, лютеранская, под председательством президента.

Духовная консистория. - Так называются у нас с 1744 г. присутственные места при епархиальных архиереях, прежде именовавшиеся различно.

Консистория [konsistoriya]. Епархиальное управление. (Термины российского ... - Архитектурный словарь.slovarix.ru/arhitekturnyiy_slovar/.../konsistoriya.2831/