КОНСПИРАЦИЯ это

значение, определение слова

КОНСПИРАЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне своей деятельности и членов; соблюдение тайны. Строгая к. Соблюдать конспирацию. II прил. конспирационный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…йлов. Михайлов самолично исполнял обязанность по сбережению Клеточникова, а накануне своего ареста – ради конспирации! – он даже распустил слух, будто Клеточникова давно нет в Петербурге: куда-то вы…

Лесной мир полон необыкновенных приключений, а также загадочных преступлений. Вот почему два друга – находчивый пёс Фу-Фу и доверчивый кот Кис-Кис открывают детективное бюро. Настоящим сыщикам всегда найдётся дело! Днём и ночью, в любое время года неутомимые Фу-Фу и Кис-Кис не знают покоя! Невзирая на жуткие опасности, отважные герои берутся за новое расследование…

…азах – жестокая правда оперативной работы, которую надо делать чистыми руками. Из соображений конспирации я заменил клички агентов, установочные данные фигурантов, сместил временные и пространственные…

…кто. Тайной общине бессмертных, именуемой для конспирации «Цех», не дает покоя извечный враг по прозвищу Хамелеон. Он – единственное существо на Земле, способное убить Вечного, а еще – умен, изворотли…

Долгожданное продолжение известной книги Сергея Носова. Занимательность, легкость повествования, неповторимая авторская интонация, ненавязчивый юмор, свежий и неожиданный взгляд на вещи, от которых не принято ждать ничего интересного, однако представляемые в совершенно новом, необыкновенном свете, – все это свойственно не только первой книге, но и продолжению. Герои новой книги – в основном не самые известные, малоизвестные и вообще не известные (есть и такие в Петербурге) памятники. Все они «живут» напряженной и скрытой от неподготовленного наблюдателя жизнью, часто вступая в контакт с людьми и окружающей средой. По существу, это книга не столько о памятниках, сколько о нас и нашей истории, о том, что часто называют «иронией истории», о странностях истории, ее трагизме и неповторимости.

Слова близкие по значению

  • КОНСПИРИРОВАТЬ , -рую, -руешь; -а-нный; несов., кого-что. Применять методы конспирации, устраивать конспирацию. II сов. законспирировать,...
  • КОНСПИРАТОР , -а,м. Тот, кто прибегает к конспирации. II ж. конспираторша, -и (разг.). II прил. конспираторский, -ая, -ое.
  • КОНСПИРАТИВНЫЙ , -ая, -ое; -вен, -вна. Связанный с конспирацией, тайный, подпольный. Конспиративное собрание. Конспиративная квартира. II...

Статьи и публикации

Иван Ильин, "Наши задачи" ... Отзываясь на просьбы, высказанные одновременно с разных сторон ...

"конспирация" ("конспирация" это, что такое "конспирация", значение слова "конспирация" в ...

Конспирация Конспирация это... Что такое Конспирация? "Конспирация" на сайте

"Сатиал" писал: "а ты знаешь что такое конспирация?" (с) :-) Всем привет! Привет, Саныч)

Q: Что такое кнопка Link? A: С помощью кнопки Link вы ... кнопкой upload report после регистрации конспирация ...

Да, мы с тобой знаем, что такое конспирация. Ставишь на дюжину, а собираешь по цвету.. =))

Конспирация. "... А что это у вас тут слепуны повсюду? ... ) Я имел ввиду эффект что б был такой.. 2 ...

Что такое конспирация? Когда же возродится великая русская поэзия? О "мирном рядомжительстве"

Что такое психотронный террор? Психотронный ... Конспирация! Как и положено. А если облучение ...