КОНСУЛЬСТВО это

значение, определение слова

КОНСУЛЬСТВО, -а, ср. 1. Дипломатическое представительство, возглавляемое консулом (в 1 знач.). 2.Должность или время управления консула (во 2 знач.). II прил. консульский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…ой Федерации. Без него я ничем не могу вам помочь. Офицер регионального консульства, плотный мужчина лет сорока с редеющей шевелюрой и седеющей щетиной, говорил равнодушно и смотрел утомленно. За по…

…тили много разных людей.С 2009 года этот текст рекомендован к прочтению перед выездом в США гражданами РФ по обменным программам сотрудниками Генерального Консульства США в С-Пб, как "содержащий много…

…жественная Жюльета», звезда периода консульства и первой империи во Франции. Знаменитой сделали ее обворожительная красота вкупе с недюжинным умом и с строгой нравственностью, которая казалась непонят…

…ачили управлять Адрианопольским консульством. Консулом тогда в Адрианополе был молодой человек, Михаил Игнатьевич Золотарев. Он ехал надолго в Россию в отпуск и ждал меня с нетерпением на смену себе. …

…в 1989-1991 років. Працював у керівництві регіональних та центральних органів державної влади, очолював Генеральне консульство України у Канаді. Має найвищий дипломатичний ранг Надзвичайного і Повнова…

Статьи и публикации

Консульство — орган внешних сношений государства, учрежденный на территории другого государства (с согласия последнего) для выполнения ...ru.wikipedia.org/wiki/Консульство_(дипломатия)

Возможно, она слишком велика или её содержимое не имеет логической связности, и предлагается разнести его в Посольство и Венская конвенция о ...ru.wikipedia.org/wiki/Посольство

В то время, как посольство занимается в первую очередь решением политических вопросов (переговоры, сбор информации о стране пребывания), ...otvet.mail.ru/question/33467494/

КОНСУЛЬСТВО: орган внешних сношений государства, учрежденный на территории другого государства (с согласия последнего) для выполнения ...

Почетное консульство – это разновидность консульского учреждения, которое возглавляет нештатный почетный консул, который не получает ...

орган внешних сношений государства, учрежденный на территории другого государства с согласия последнего для выполнения консульских функций.

Если вам отказали в визе в одном из консульств стран Шенгена и в вашем ... В какое консульство мне обрашаться - Москва или Санкт-Петербург?

6 апр 2009 ... Щепетильнее всех посольство Германии. Для получения этой визы придется комплектовать пакет дополнительными документами.shkolazhizni.ru/archive/0/n-25805/

Почему консульство отказывает в выдаче шенгенской визы. Типичные причны отказов в выдаче шенгенской визы - как читать коды отказа.

ПОСОЛЬСТВО. 1) (Устар.) группа людей, посылаемая правительством государства в другое государство со специальными полномочиями для ведения ...politike.ru/dictionary/275/word/posolstvo