КОНТРАБАС это

значение, определение слова

КОНТРАБАС, -а,м. Самый большой по размеру струнный смычковый музыкальный инструмент наиболее низкого регистра. II прил. контрабасный, -ая, -ое и контрабасовый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… би боп гаммы, уменьшенного и увеличенного ладов. Мелодические секвенции адаптированы к тесситуре контрабаса и даны в наиболее удобных аппликатурах. Пособие призвано повысить технический уровень и «сл…

…практический курс по дисциплине «Специальный инструмент. Контрабас» и «Специальный инструмент. Бас-гитара». В данном пособии рассматриваются основные принципы построения линии баса, особенности акком…

Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой страшатся даже произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди ее жертв – замечательный белый маг Леопольд Гроттер. Его дочери Тане неведомым образом удается избежать гибели, но на кончике носа у нее на всю жизнь остается загадочная родинка... Чума-дель-Торт таинственно исчезает, а Таня Гроттер оказывается подброшенной в семью предпринимателя Дурнева, своего дальнего родственника... В этом крайне неприятном семействе она живет до десяти лет, а затем попадает в единственную в мире школу магии Тибидохс...

…будет выпушен древний дух, Золотая Пиявка заползет в магический огонь и лопнет веревка в грифе контрабаса, время повернет вспять, ожившие языческие истуканы пойдут войной на Черепаху Вечности и рухнут…

…ками, плетеные и непроницаемые. Носильщики доставляли их к машинам. Чемодан, похожий на футляр контрабаса, бережно погрузили в новейший «шел». Хозяин расплатился с носильщиками и, сдвинув на макушку ш…

Слова близкие по значению

  • ВИОЛОНЧЕЛЬ , -и, ж. Смычковый музыкальный инструмент, средний по регистру и размерам между скрипкой и контрабасом. II прил: ...

Статьи и публикации

КОНТРАБАС КОНТРАБАС самый большой и самый низкий по звучанию из современных струнных ...

>Люди, как вы считаете реально в таком возрасте научиться играть на контрабасе? > Что ты имеешь ...

Что такое контрабас? Кажется, это неуклюжий, скучный инструмент с хриплым голосом, из них ...

... музыкальным инструментом, он невзрачен, а еще такое мнение странное у него, что контрабас ...

... и вторые скрипки, альты, виолончели, контрабасы. ... Что такое партитура

В таких случаях контрабас звучит исключительно в ... А тот факт, что на контрабасе в настоящее ...

А вот, что сейчас такое кегль? Некая апроксимация ... Так отправь контрабас в крематорий скорей ...

Такое чисто грамматическое ... натурой, потому что хрипел, как хрипит певческий контрабас, когда ...

... болел и постоянно жаловался, что никто о нем на заботится. Точно такой же и контрабас.

Что такое - ГОМЕОПАТИЯ? ... бы Вас не убеждали в том, что это – контрабас – вы ...