БЕГА это

значение, определение слова

БЕГА, -ов. Состязания, гонки упряжных рысистых лошадей (а также нек-рых других животных). Ездить на б. трать на бегах (в тотализатор). Верблюжьи б. II прил. беговой, -ая, -ое. Беговая лошадь.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

…ление относительно бега. Им кажется, что начать бегать и не бросить это невероятно трудная или почти невыполнимая задача. В данной книге автор ставит своей задачей рассказать о беге интересно и увлека…

Не могу поставить точки, Буквы падают на строчки, Будто лавина, снежный ком, И все бегом, бегом, бегом. Дайте в руки карандаш, Чистый лист бумаги, Напишу стишок для вас, Не расставив знаки.

Рассказ из авторского сборника "Ненормальная планета"

…ный бег для самооздоровления завоевал необычайную популярность во всем цивилизованном мире. Сегодня модно быть спортивным, здоровым и красивым. Автор более 40 лет занимался оздоровительным бегом, в …

…служенного мастера спорта СССР Эдвина Озолина приводятся материалы по технике бега, физиологическим основам спринта, отбору и начальной подготовке, а также методике подготовки спортсменов высокой квал…

Слова близкие по значению

  • БЕГОМ , нареч. О способе передвижения: двигаясь бегом. Бежать б.
  • БЕГ , -а, предл. о беге, на бегу, м. 1..cм. бегать, бежать. 2. Вид легкой атлетики - бегание на разные дистанции....
  • БЕГА (2) , в бегстве (устар.). Крепостные в бегах.
  • БЕГОВОЙ , бегать и бега.
  • ТРУСЦА , -ы, ж. (разг.). Неторопливый бег. Мелкая т. Ехать трусцой. Бег трусцой.
  • ПОБЕЖКА , -и, ж. (спец.). Способ бега животного. Красивая п.
  • РЫСЦА , -ы, ж. Мелкая рысь1, мелкий бег. Бежать рысцой.
  • ВБЕЖАТЬ , вбегу, вбежишь, вбегут; сов. Войти куда-н. бегом. В. в комнату. П несов. вбегать, -аю, -аешь.
  • АЛЛЮР , -а, м. Способ хода, бега лошади (шагом, рысью, галопом, иноходью, в карьер). II прил. аллюрный, -ая, -ое.
  • ЗАБЕГ , -а, м. В спорте: отдельное состязание в беге. 3. на 500 метров. Победитель в забеге на 100 метров.

Статьи и публикации

Бег в спорте — это передвижение человека на разные дистанции за определенный промежуток времени. В спорте выделяется легкоатлетический бег.

... бегом имеет все большую популярность. Узнайте, что же такое естественный бег и как возникла идея разработки специальной обуви для него.

Крыси́ные бега́ — идиома, крылатая фраза, используемая для описания бесконечного, циклического, бесцельного или обречённого на ...

Мосфильм - ролики, Семь нянек - А что такое бега,

Мы уже о позном методе бега в одной из наших статей («10 вдохновляющих и полезных книг о беге»). Сегодня мы хотим остановиться ...

Во время тренировок крайне важна не только регулярность. длительность и интенсивность бега. Если вы хотите достичь положительных результатов, ...

Существует ли правильная техника бега? Это вводная статья на столь объемную тему, речь в которой пойдёт о базовых вещах — работе тела и мышц.

Бег – это, наверное, самый доступный из всех видов занятий физкультурой. Ведь он не требует каких-то специально оборудованных залов или ...