БЕГЛЫЙ это

значение, определение слова

БЕГЛЫЙ, -ая, -ое; бегл. 1. полн. ф. Спасающийся бегством, убежавший откуда-н. Б. крепостной. 2. Быстрый, не задерживающийся. Б. взгляд. Беглое чтение (без затруднений). Б. просмотр рукописи (сделанный наскоро). Бегло (нареч.) играть на рояле (умело и свободно). Б. шаг (ускоренный). Б. огонь (частая одиночная стрельба, не залпами). * Беглые гласные (спец.) - гласные "о" и "е>, имеющиеся в одних формах слова и пропадающие в других (напр. день - дня). II сущ....

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Роман «Беглые в Новороссии» повествует о судьбе беглых крестьян накануне реформы 1961 года.

…рия Петровича Данилевского (1829—1890) «Беглые в Новороссии» и «Воля» были написаны по свежим впечатлениям накаленной атмосферы предреформенных лет и волны крестьянских восстаний, всколыхнувшей Россию…

…рия Петровича Данилевского (1829–1890) «Беглые в Новороссии» и «Воля» были написаны по свежим впечатлениям накаленной атмосферы предреформенных лет и волны крестьянских восстаний, всколыхнувшей Россию…

…рукция учрежденной, для разбору и возвращения беглых из России в Эстляндию, и из Эстляндии в Россию крестьян, в Нарве комиссии, по которой она поступать имеет. / [За подписанием Правительствующаго сен…

Есть беглый преступник, и есть ищейка. Преступник убегает, ищейка догоняет. Но в качестве ищейки на этот раз выступает брат-близнец, к тому же оба брата – телепаты.

Слова близкие по значению

  • УПОМИНАНИЕ , -я, ср. 1. см. упомянуть. 2. Замечание, касающееся кого-чего-н. Беглое у.
  • СКОРОПИСЬ , -и, ж. Вид письма - беглый почерк, преимущ. старинных рукописей. II прил. скорописный, -ая, -ое.
  • ПРОБЕЖАТЬСЯ , -егусь, -ежишься, -егу-тся; сов. Пробежать немного, чтобы размяться. П. по дорожке. * Пробежаться пальцами, рукой по чему...

Статьи и публикации

беглый - БЕ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; бегл. 1. полн. ф. Спасающийся бегством, убежавший откуда-н. Б. крепостной. 2. Быстрый, не задерживающийся. Б. взгляд.

Значение слова Беглый. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Беглый по всем словарям мира.

бе́глый. Прилагательное (относительное), тип склонения по классификации А. Зализняка — 1a. Корень: -бег-; суффикс: -л; окончание: -ый.

БЕГЛЫЙ ОГОНЬ. ТолкованиеПеревод. БЕГЛЫЙ ОГОНЬ. БЕГЛЫЙ ОГОНЬ. ( Rapid fire) — вид скорострельного артиллерийского огня. При ведении ...

Сегодня мы узнаем что такое беглый огонь в варфейс. У класса медик есть специальный бронижилет, доступный только этому классы с защитой от так  ...

Беглый огонь warface. beglyi. Некоторое обмундирование, например бронижилет медика защищают от так называемого деглого огня.

Беглый гласный появляется во многих именах существительных и прилагательных в одной из форм склонения, между двумя конечными согласными ...

Просто будете знать, как что спросить на англ. языке за рубежом. Вопрос в другом, можно ли выучить бегло беглый английский.