БАТРАК это

значение, определение слова

БАТРАК, -а, м. Наемный сельскохозяйственный рабочий. Наняться в батраки. II ж. батрачка, -и. II прш. батрацкий, -ая, -ое и батраческий, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… делил По Зевсовой вине. Когда перуном Асклепия сразил он, злою долей Сыновнею разгневанный, в ответ Я перебил киклопов, ковачей Его перуна грозного; карая, Быть батраком у смертного отец …

…–1934) противоречива и неоднозначна. Батрак, рабочий, арестованный и сосланный за участие в революции 1905 года, организатор «Революционной повстанческой партии Украины», воевавшей и против войск Дени…

…ко низко ценит она противоположный мир буржуа. Мы остановимся здесь лишь на тех выводах относительно «ценности жизни», к которым пришла дочь батрака и работница, на тех страстных стремлениях и надежда…

…ебя и заботу о муже и опеку над племянниками… но не так-то просто сделать это, если ты живешь с батраком и полностью зависишь от богача, на земле которого стоит твой дом, и благодаря которому ты зараб…

…Как Алдар вылечил байя Как Алдар стал Алдаром-Косе Как Алдар увел коня у вора Как Алдар-Косе батраков угощал Как Алдар-Косе перемудрил Жиренше Как Байгыс стал птичьем бийем Как Тазша двух ханов …

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Ответ: Клон, имеющий статус «Батрак», в случае если он не является « Основным клоном», проскитавшись по Земле Клонов 30 суток и не получив ...

Фото: Олег Батрак, tochka.net. Вячеслав Рыбиков. Фото: Олег Батрак, tochka. net. Молодой исполнитель считает, что можно обратиться к ...

Один батрак всю свою жизнь работал на богача. Известно, какая жизнь у батрака, — одна мука. Однажды хозяин зовет его к себе и говорит:.

Потребовался одному попу батрак. Но так как поп был очень скупой и все искал, чтобы кто к нему пошел как можно подешевле, то никто к нему не ...

Высота потолков не менее 2,5 м пол кирпич, фундаменты каменные, а сараи больше чем дома в наших краях. Вот такой батрак ...

Антон Батрак, Энергодар, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Антоном Батраком или найти других Ваших друзей.

Виталий Батрак, Кривой Рог, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Виталием Батраком или найти других Ваших друзей.

Татьяна Батрак, Киев, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Татьяной Батрак или найти других Ваших друзей.

Ответ: Житель, имеющий статус «Батрак», в случае если он не является « Основным клоном», проскитавшиеся по Земле Клонов 30 суток и не ...

Подробное описание лексического значения слова батрак, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое батрак, ...

батрак - БАТРА́К, батрака, ·муж. Сельскохозяйственный рабочий, занятый физическим трудом по найму в кулацком или помещичьем хозяйстве.

БАТРАК м. батрачка ж. наемный работник, особ. в деревне, для полевых работ; новг. казак и казачиха, южн. наймит и наймитка. Идти в батраки, в чужие ...

Ахум рассказывает о традициях рабовладения у орков - батраках.