БАТЫРЬ это

значение, определение слова

БАТЫРЬ, батырщик м. набивающий мацами или накатывающий валом печатальный набор, натирающий набранные для печати буквы чернилами; батырщичий, к нему относящийся. Батырить, наносить краску, чернила на набор для печатания.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ал-батыр» – самое крупное и древнейшее эпическое произведение башкирского фольклора. Перед нами прозаическое переложение, призванное сделать эпос еще более доступным и понятным читателю. Важно отметит…

…искренно удивлен, узнав, что некий Дениска по прозванию «Батырь» (Богатырь), новгородский раскольник, бежавший на Дон от преследования властей, первым браком был женат на дочери знаменитого атамана Ст…

…«Батыр» – это первый сугубо научный журнал, посвященный специально евразийской военно-исторической проблематике. Журнал рассматривает традиционную военную культуру, развивавшуюся на территории от Цент…

Сказка о загадочном существе и его коварных проделках, о смелости великой и отваге невиданной, о девичьей красоте безупречной и юношеской любви бесконечной, и ещё много о чём недосказанном. А действие этой волшебной истории происходит в древнем Монгольском ханстве, где бесчинствует чудище бессмертное, никем непобедимое, ни с одной бедой несравнимое. И только влюблённые герои этой сказки взялись противостоять этому злу вероломному…

…ах региона. Защита состоится 5 июля в 9:00 часов на заседании государственной аттестационной комиссии в ФГБОУ «Дагестанский государственный университет» по адресу: 36705, г. Махачкала, ул. Батырая, 4а…

Статьи и публикации

(тюрк. багатур, богатырь), военачальник, выдающийся воин у тюркских и монгольских народов, фольклорный персонаж.

БАТЫР - (бахадур) (тюрк. - богатырь, силач, храбрец), почетное звание у тюрков и монголов, дававшееся за воинские подвиги.. Современный толковый ...

Официальный сайт. Состав, руководство, статистика, календарь, таблица.

Слово «батыр» распространено в казахском фольклоре и быту, а на сказаниях о них построен весь казахский народный эпос.

"Батыр" - это развлекательный комплекс, удобно расположенный в Центральной части Набережных Челнов. Это целый комплекс развлекательных ...

Всё о заведении Клуб РК Батыр в городе Tatarstan - анонсы, фотоотчёты, видео, посетители - на сайте Geometria.ru.

"Степ-группа "Алтын Батыр" - это первый и единственный в Казахстане коллектив, исполняющий ирландский степ на ...

Р. Батыр. Первое имя Бога. С детства каждый мусульманин знает, что на арабском (а в след за ним и на других языках народов ...

Что такое Батыр? Значение и толкование слова batyr, определение термина .