ЗАСТРЯТЬ это

значение, определение слова

ЗАСТРЯТЬ, -яну, -янешь; сов. 1. Плотно войти, попасть во что-н. так, что трудно вынуть, высвободить. 3. в грязи. Пуля застряла в мышце. 2. перен. Задержаться, оставшись надолго где-н. (разг.). 3. в гостях. II несов. застревать, -аю, -аешь. Слова в горле застревают (перен.: трудно говорить от волнения, смущения).

Книги

Старая сказка на современный лад. Не только для детей, но и для их родителей, которые забыли и не верят, что чудеса в нашей жизни всё ещё случаются.Автор иллюстрации – известный карикатурист из Кургана Юрий Прожога.

…опавшем в тупик в старой части города, застрявшем в этом тупике, принимающем странные обличия, то превращаясь в дворик-крысятник с десятками семей, ютящихся в жалких лачугах, то в заснеженную степь, г…

…здом из Крыма в Москву, застряли после свадебной поездки супруги Кимберовский и Черноморова. Он – хорист московского Большого театра, она – статистка Художественного театра. Оба очень милые люди. Но с…

…л об этом, придя в дом Нестора, старого садовника. Близнецы между тем пытаются выбраться из Средневековья, где застряли вместе с Оливией Ньютон и её прихвостнем Манфредом. И все желают одного и того…

Minecraft – суперпопулярная игра, в которой можно делать ВСЁ. И только Стив не знает о ней, а ведь Дирк, жуткий задира, вызвал его на поединок в режиме выживания. И всё бы ничего, но вот напасть – Стива засосало в Minecraft. Не в том смысле, что он заигрался, а в буквальном! Теперь ему придется бороться с зомби, очень быстро бегать от криперов и исследовать новый необычный мир. Какие еще напасти ждут Стива и сможет ли он вернуться домой?

Слова близкие по значению

  • ЗАСТРЕВАТЬ
  • НАВЯЗНУТЬ , -нешь, 1 и 2 л. не употр.), -нет; -яз, -язла; сов. Застряв, накопиться. Водоросли навязли на весле. * В зубах навязло...
  • ЗАЦИКЛИТЬСЯ , -люсь, -литься; сов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Плотно застрять, загнать-ся, зацепившись за что-н. Зациклилось колесо....

Статьи и публикации

"застрять" ("застрять" синонимы, синонимы к "застрять", что такое "застрять", "застрять" это ...

ЗАМОРОЧИТЬСЯ зациклиться, застрять на каком-либо действии после приема наркотика (чаще ...

Что такое "односкатная ошиновка" и чем она ... для того, чтобы в порожнем рейсе не застрять!

Что такое кроссовер? ... у обочины без риска крепко в нем застрять.

... в сочетаниях: выйти в астрал, застрять в ... будет выглядеть так: Что такое АСТРАЛ

ЧТО ТАКОЕ КОНЪЮНКТИВИТ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ ... диски, так как кусочки ваты могут застрять ...

Иногда такой телефон указан на табличке ... Я не истеричка, но по себе знаю, что застрять в ...